Не смогли определить ваш город

Технология химчистки обуви

Если у одежды есть ярлычок, где указано, как за ней ухаживать, что можно и нельзя делать, то с обувью все обстоит иначе. Производитель не дает рекомендаций по ее чистке. Да, в отдельных случаях, в коробку вложена памятка по уходу. Однако информации, как правило, недостаточно.

Технология химчистки обуви – это сочетания знаний, навыков, препаратов, материалов и оборудования, направленных на достижение результата. При соблюдении правил изделие будет чистое, сухое, его размеры и форма будут похожи на первоначальное, а состояние будет отвечать товарному виду.

Химчистка обуви

Основные этапы

Оценка состояния обуви. Необходимо осмотреть поверхность, выявить загрязнения, пятна и повреждения. Это позволит определить методы и средства, с помощью которых можно выполнить чистку и не испортить обувь. Например, для замши или текстиля могут применяться специальные салфетки или шампуни для удаления пятен и восстановления мягкости материала. А лакированную обувь рекомендуется очищать средствами, содержащими глицерин или ланолин.

Химчистка обуви

Предварительная обработка. Удаляется пыль и грязь. Это не только повышает эффективность процесса чистки, но и помогает предотвратить проникновение грязи в материал обуви во время работы. Профессиональная чистка предполагает удаление грязи с помощью всасывающего аспиратора.

Основная чистка. В зависимости от типа материала и степени загрязнения, специалист может применять различные инструменты и чистящие растворы. Профессиональные составы не приобрести в обычном супермаркете. Активная пена распределяется по поверхности обуви и удаляется с помощью всасывающего пылесоса.

Дезинфекция. Обувь часто становится носителем множества бактерий, грибков и вирусов, которые могут вызвать различные инфекционные заболевания. Дезинфекция делает обувь безопасной, а также устраняет неприятные запахи.

Обработка деталей. Специалисты уделяют внимание даже небольшим декоративным элементам. Это помогает придать обуви ухоженный и стильный вид.

Далее обувь помещают в сушильную камеру, куда подается нагретый до 35-40 градусов воздух. Часто предварительно выполняется обработка изделий умягчителем. Выполняют сушку в течение 15 минут, затем достают и досушивают обувь при комнатной температуре. Завершающей операцией является обработка обуви грязе-водоотталкивающей пропиткой.

Химчистка обуви

Профессиональная химчистка значительно эффективнее простого бытового ухода. Кеды, кроссовки, сандалии, ботинки, сапоги и другую обувь можно привести к первоначальному виду.  Контакты организаций в Иваново, осуществляющих химчистку обуви, вы найдете на нашем портале.

Любые уборочные работы быстро качественно и недорого! Клининговая компания в Иваново предлагает обширный спектр услуг по уборке и обслуживанию помещений различного наз...
г. Иваново, ул. Багаева д. 14, корп. 1 оф. 84
+7(962)155-36-62 Показать телефон
Щётка - химчистка обуви в Иваново
г. Иваново, Лежневская, 117
+7-980-731-60-50 Показать телефон
Орион Сервис - клининговая компания в Иваново
г. Иваново, Шереметевский проспект, 58
+7 (4932) 57-40-08 Показать телефон
Realstar - сеть химчисток в Иваново
г. Иваново, Лежневская, 55
+7 (4932) 32-60-70;+7 (4932) 20-00-00 +7-902-746-00-00 Показать телефон
Диана - сеть химчисток-прачечных - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт Всего филиалов: 9
г. Иваново, 8 Марта, 32
+7 (4932) 59-18-18;+7 (4932) 57-64-02 Показать телефон

Просмотров: 848
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!