Не смогли определить ваш город

Светодиодные лампы, изменившие нашу жизнь

Мир стремительно переходит на светодиоды. Это больше не является технологической новинкой. Светодиодное освещение используется во всех сферах жизни: офисы, улицы, отели, квартиры, общественные здания. 

Светодиодные лампы
LED лампы (в развернутом варианте – Light Emitting Diodes) стремительно увеличивают популярность и это легко объяснимо. Электроэнергия во всем мире год от года только дорожает, а новые достижения – возможность сэкономить.
 
Конструктивно светодиодные лампы представляют собой «гроздь» светодиодов вместе со встроенным драйвером (стабилизатор силы тока), от которого и происходит питание светодиодов. Светодиоды заключены в прозрачную или матовую колбу, и в последнем случае такая лампа визуально малоотличима от ламп других типов. Пожалуй, только металлический теплообменник-радиатор свидетельствует о том, что перед нами светодиодная лампа.

 

В чем преимущества светодиодных ламп?

  • Экономичность. Светодиодная лампа потребляет в 7-10 раз меньше электричества, чем обычная.
  • Долговечность. Светодиоды готовы гореть для вас до 10000 часов, что соответствует 11 годам бесперебойной работы.
  • Небольшой нагрев. Ребенок не обожжется, дотронувшись до нее. Это свойство еще и гарантия пожаробезопасности: вероятность чрезмерного нагрева лампы, воспламенения близлежащих материалов сведена к нулю.
  • Одинаковая яркость при разном напряжении сети. Что полезно для зрения и не вызывает раздрожения.
Светодиодные лампы
  • Возможность дизайнерских решений. Лампы на основе светодиодов отличаются размерами и формами. Их можно использовать как в подсветке, так и при классическом освещении. Они идеальны для декораций, могут менять цвет (при помощи контроллера) и яркость.
  • Отсутствие опасных веществ. В составе светодиодов нет токсичных элементов вроде ртути, фосфора и тяжелых металлов. Лампа пришла в негодность – ее можно просто выкинуть в мусорное ведро и не ломать голову над особой утилизацией.

Однако нет ничего идеального

Светодиодные лампы имеют и недостатки. Они стоят дороже своих собратьев. Конечно, цена оправдывается долгим сроком службы, но на первоначальном этапе придется вложиться. Кроме того, есть вероятность нарваться на подделку. Приобретя некачественный товар, вы не сможете оценить все преимущества.

Светодиодные лампы

Мир меняется, технологии совершенствуются и светодиодные лампы доказали свои преимущества перед собратьями. Пора двигаться в ногу со временем! Чтобы купите светодиодные лампы для дома, офиса или другого помещения или улицы, обращайтесь в специализированные магазины в Иваново. Там вы сможете получить консультацию и гарантированно приобретете качественный товар с подходящими параметрами.
 

Просмотров: 4244
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!