Не смогли определить ваш город

Современные фасады для кухни

Современные фасады для кухни

Современная кухня должна соответствовать таким требованиям, как функциональность, практичность и эстетичность. На ней должно быть удобно готовить и употреблять пищу. На ее территории создаются условия для правильного хранения посуды, продуктов и других вещей. И все эти задачи позволяет решить установка кухонного фасада. Это оптимальный вариант для оформления кухни. Но прежде чем заказывать фасад, стоит более побольше узнать о современных видах и тенденциях. Сейчас представлено множество моделей, так что выбор у потребителя максимально широкой.

 

Материал изготовления

Самые разные материалы используют производители сегодня. В числе наиболее популярных стоит отметить:

  • ЛДСП — самый бюджетный вариант. Обладает хорошими эксплуатационными характеристиками и декоративным потенциалом.
  • МДФ — изготовлен из экологичного материала, может быть покрыт ПВХ пленкой, окрашен эмалью, облицован. Выглядит эффектно, обладает лучшим соотношением цены и качества.
  • Пластик — имеет основу из МДФ и пластиковую облицовку, которая защищает от загрязнений, легко очищается, отличается устойчивостью к механическому воздействию, не портится от пара и повышенной влажности, не деформируется под действием ультрафиолета.
  • Массив дерева — роскошные и дорогие фасады, которые относятся к категории «элит» и выглядят невероятно эффектно. Они долговечны и красивы, сделаны из натурального материала.
  • Акрил — такой вариант отличается высокой устойчивостью к влаге и не боится высоких температур. Сохраняет безупречный внешний вид даже после долгой интенсивной эксплуатации.

Каркасные фасады

Считаются универсальными и доступными по цене, поэтому пользуются повышенным спросом при оформлении бюджетного жилья. Отдельные элементы конструкции легко заменяются, что делает возможным частичный ремонт. Это удобно и практично. Изготовлены из рамочного профиля, образующего контур, и вставок из разных материалов. Дизайн подобных профилей имеет множество модификаций. В рамочном обрамлении могут использоваться стекло, зеркала, витражи, жалюзи и т. п.

 

Радиусные (гнутые) фасады

Такие конструкции чаще заказывают для просторных кухонь. Они изготавливаются по индивидуальным размерам и эксклюзивным эскизам с учетом метража и геометрии конкретного помещения. При таком подходе возможно создавать уникальные изделия со всевозможными комбинациями фактур и цветов.  Можно делать радиусные фасады прямыми, угловыми и островными либо сочетать эти варианты. Закругленные углы и плавные очертания усиливают эстетику. Радиальные выступы увеличивают рабочее пространство. Гнутые фасады используются для выделения отдельных зон в больших кухнях.

 

Варианты отделки

Кухонные фасады могут иметь матовую и глянцевую поверхность. Первый вариант отлично подходит для интерьера в классическом или минималистическом стиле и создает атмосферу уюта. Второй вариант стоит выбрать для футуристичной кухни в стиле хай-тек или модерн. Блестящие поверхности визуально расширяют пространство и выглядят очень эффектно.

Также для отделки используются:

  • фотопечать — добавляет фасаду изюминку, создается с помощью высоких технологий на поверхности основного материала, изображение (природа, фрукты и ягоды, цветов и др.) имеет отличную четкость и красочность;
  • 3D-технологии — новинка в дизайне, таким способом можно создавать рельефные рисунки с имитацией коры дерева, камня, песка, текстиля и др.;
  • патина — поверхность имитирует внешний вид состаренного благородного металла, в итоге фасад выглядит как антикварный и отлично выписывается в интерьер стилей прованс, барокко, классика.
Просмотров: 3990
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!