Не смогли определить ваш город

Шторы и жалюзи "День-Ночь": преимущества и область применения

Все чаще на окнах можно встретить жалюзи и шторы «День-Ночь». Они представляют собой полотно из двойной ткани. В нем сочетаются прозрачные и непрозрачные полосы. Когда такие жалюзи или шторы поднимаются, внешнее полотно смещается относительно внутреннего. Это дает возможность максимально точно регулировать степень попадания света внутрь.

Шторы День-Ночь

К основным преимуществам можно отнести:

  • Удобство. Без лишних сложностей можно регулировать уровень освещения в помещении.
  • Эффектный дизайн. Выглядят стильно и современно.
  • Большой выбор цветов и рисунков. Можно подобрать вариант для любого помещения.
  • Долговечность. Прослужат долго, сохраняя привлекательность.
  • Универсальность. Подходят для любого стиля. Наилучшим образом вписываются в лофт, минимализм, скандинавский стиль, хай-тек. Также они будут интересно смотреться в окружении японского сдержанного стиля.
  • Простоту ухода. Как правило, их покрывают специальной грязеотталкивающей пропиткой, поэтому чистить изделия довольно просто.
  • Доступную цену. Зависит от размера, материала, технической сложности.
Шторы День-Ночь

Область применения

Шторы «День-Ночь» можно встретить в квартирах, коттеджах и загородных домах. Кроме того, им нередко отдают предпочтение при обустройстве офисов, отелей, ресторанов и иных общественных заведений.

Выбирая шторы «День-Ночь» в гостиную, берите в расчет общий стиль. Нередко для оформления зала приобретают изделия в цвет обоев, мебели или другого домашнего текстиля, но на 2-4 тона темнее или светлее. Это можно считать универсальным дизайнерским приемом.

Шторы день-Ночь

Идеальное решение для кухни – полупрозрачные жалюзи». По цвету ограничения отсутствуют, поэтому вы можете выбрать любые изделия. Главное, чтобы они вам нравились и подходили к интерьеру кухни по цветовой гамме. Нередко выбирают светлые оттенки.

Для спальной комнаты рекомендуется выбирать жалюзи спокойных и приглушенных оттенков. Цвета, которые нас окружают, оказывают влияние на психологическое состояние, поэтому важно, чтобы они располагали к спокойному и комфортному отдыху.

Жалюзи «День-Ночь» прекрасно подойдут для оформления детской комнаты. Они надежно защищают от солнечного света, следовательно, малыш сможет спокойно поспать в светлое время суток, но при этом не препятствуют естественному воздухообмену. Очень яркие, кислотные или неоновые цвета в интерьере детской не стоит использовать – они оказывают возбуждающее действие.

Список магазинов в Иваново, где можно приобрести жалюзи и рулонные шторы «День-Ночь» вы найдете на нашем портале. Выбирайте, сравнивайте цены и делайте ваше пространство более уютным и удобным.

Просмотров: 3761
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!