Не смогли определить ваш город

Сборка дома из профилированного бруса

Дома из профилированного бруса отвечают требованиям безопасности, экологичности, долговечности и энергосбережения. Однако важно соблюдать технологию строительства.

Этапы сборки

Дома из профилированного бруса

Подготовка фундамента. Для дома из профилированного бруса обычно используют ленточный или свайный фундамент. Важно, чтобы фундамент был ровным и горизонтальным.

Укладка первого венца. Первый венец является самым важным, так как он обеспечивает правильное расположение всех остальных венцов. Необходимо выбрать качественный брус и уложить его на фундамент с использованием гидроизоляционного материала.

Сборка стен. Профилированный брус имеет специальные пазы и шипы, которые обеспечивают надежное соединение венцов между собой. При сборке стен необходимо следить за тем, чтобы все пазы были плотно соединены друг с другом.

Установка окон и дверей. Перед установкой окон и дверей необходимо предусмотреть отверстия в стенах. Важно, чтобы размеры отверстий соответствовали размерам окон и дверей, чтобы избежать лишних работ по подгонке.

Монтаж кровли. Кровля должна быть прочной и надежной, чтобы защитить дом от атмосферных воздействий. При монтаже кровли необходимо учитывать угол наклона крыши и выбрать подходящий материал.

дома из профилированного бруса

Особенности сборки

Несколько важных моментов:

  • Первый венец – самый важный, поскольку он образует основной контур будущего дома, задающий уровень, принимающий на себя основной вес последующих рядов. Необходимо продумать гидроизоляцию, поскольку он контактирует с фундаментом.
  • Обработка антисептиков выполняется до того, как брус уложен.
  • Сухой материал позволяет производить установку окон и дверей сразу. Брус естественной влажности же требует паузы между окончанием стройки и дальнейшей отделкой с заселением в 1-1,5 года.
  • В процессе вы должны учитывать пазы и шипы каждой детали. При укладке с профилем должно совпадать каждое ребро. Если пазы и шипы не очень сложные, то между звеньями прокладывается уплотнительный материал. Это повышает теплоизоляционные характеристики стен.
Дома из профилированного бруса

Можно ли собрать дом самостоятельно

Собрать дом из профилированного бруса своими силами реально. Однако необходимо подойти к делу максимально ответственно. Нарушение технологии может привести к быстрому износу постройки и неудобствам в процессе эксплуатации.

Если вы не уверены в своих навыках и не обладаете достаточным запасом времени, обращайтесь к специалистам в Иваново. Вы можете заказать строительство дома из профилированного бруса под ключ, включая проектирование, производство комплекта, сборку, утепление и отделку.

Производство, продажа и монтаж быстровозводимых зданий в Иваново под ключ! 15 лет на рынке! Здания ЛСТК и ЛМК из сэндвич-панелей. Бесплатное проектирование. Типовые и инд...
Производим и строим быстровозводимые здания в Иваново и по Ивановской области Центральный офис: Ярославль, Ленинградский проспект 29е
[{"tel":"+7(910)973-25-78","descr":""}] Показать телефон
Строительство домов из клеёного бруса по доступным ценам в Иваново. Работаем в точном соответствии с предварительно согласованным проектом. Строим по-настоящему надежные ...
работаем по г. Иваново
{"1":{"tel":"+7(930)887-73-00","descr":""}} Показать телефон
Обращайтесь в компанию Срубы на заказ в городе Иваново.  Наша компания - это сплоченный коллектив опытных мастеров, работающих в сфере строительства деревянных срубов мет...
Суздальский район, село Сновицы, ул. Московская, д 7б Производство в г. Владимир
+7 (926) 835-54-25 +7 (920) 921-81-00, Показать телефон
Компания ООО «РемСтройКом» – это ваш главный помощник в решении любых бытовых проблем. Вышла из строя сантехника или отказываются работать электрические приборы из-за ...
 г. Иваново, ул. Кавалерийская д. 3
+7 (4932) 929-089 Показать телефон
Строителтство домов из клееного бруса в Иваново Доверьте провессионалам компании «Домик мечты» воплотить Вашу мечту в реальность. Рассрочка на строительство домов!
г. Иваново
[{"tel":"+7(902)243-94-01","descr":""}] Показать телефон

Просмотров: 289
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!