Не смогли определить ваш город

Рулонные шторы: какие они бывают?

Рулонные шторы - современная альтернатива классическим занавескам. В чем-то изделия схожи с жалюзи. Они представляют собой конструкцию из системы направляющих и тканного полотна. Название объясняется тем, что при сборке они закручиваются именно в рулон. Они крепятся на пластиковые и деревянные окна, могут быть различными по размеру, фактуре и цвету.

По составу материала рулонные шторы бывают следующих видов:

Прозрачные. Прекрасно рассеивают солнечные лучи, позволяя наполнить помещение светом и теплом. Выполняются из тканей, которые прекрасно сочетаются с гардинами. Такие шторы хорошо смотрятся в детской комнате, гостиной или в офисе.

Рулонные шторы

«День-Ночь». Созданы посредством сочетания полупрозрачной и плотной ткани. Они избавляют от необходимости все время поднимать и опускать шторы. Такие занавески будут отлично смотреться в кабинете или на кухне.

Рулонные шторы

Димаут (Dim-out). Тепло частично задерживается в помещении благодаря особой структуре волокна полотна. Дизайнеры интерьера рекомендуют дополнять ими интерьер гостиных и столовых.

Рулонные шторы

Блэкаут (Black-out). Делаются из ткани, которая не пропускает свет солнечных лучей на 100%. Их нередко используют в спальнях или комнатах, где разместился домашний кинотеатр или проектор.

Рулонные шторы

Рулонные шторы различаются конструкцией и креплением. Выделяют такие виды:

Рулонные шторы открытого типа. «Состав» классический: механизм управления, тканевое полотно, вал, нижняя планка, держатель для управления поднятием. Крепятся посредством клейкой ленты, саморезов и скоб. 

Преимущества – легкость в использовании, компактность, идеальная гладкость поверхности, выгодная цена.

Недостатки: пропускают солнечные лучи по краям.

Рулонные шторы

Кассетные рулонные шторы. Вал скрыт под кассетным коробом. Он может быть круглым и угловым. Гармонично вписываются в любой интерьер и выглядят завершено. Крепятся с использованием саморезов в оконный проем, над ним и на потолок. 

Преимущества: смотрятся эстетично, плотно плотнее прилегает к стеклу и не провисает.

Недостатки: более сложный монтаж, стоят дороже.

Рулонные шторы

Каждая хозяйка знает, как много сил уходит на стирку, разглаживание и развешивание обычных штор с их многочисленными складками. Рулонные шторы позволяют забыть об этом раз и навсегда. Материал полотна, пропитанный влагостойкими и пылеотталкивающими составами, достаточно пару раз в месяц просто протереть влажной салфеткой.

При выборе рулонных штор учитывайте их предназначение. Отдавайте предпочтение закрытым конструкциям, если вам нужна полная темнота в помещении и эстетика, если квартира находится на солнечной стороне. Если темнота не нужна, выбирайте воздушные легкие ткани.
 

Просмотров: 5621
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!