Не смогли определить ваш город

Рулонные шторы блэкаут - отличие от обычных

Оформление окна – одна из важных забот в процессе создания интерьера. И речь идет не только об эстетике. Занавески помогают скрыться от посторонних глаз и защищают от солнечного света. И с этой задачей лучше всего справляются рулонные шторы Блэкаут.

Рулонные шторы

Чем Блэкаут отличаются от обычных штор?

Ткань блэкаут для штор (с английского языка blackout – затемнение) представляют собой современный материал, особое многослойное полотно, которое может поглощать свет от 90 до 100%. Данный материал появился совсем недавно, но очень быстро приобрёл очень большую популярность.

Такая разновидность штор выполнена из 3 слоев:

  • Внешний, который играет декоративную роль и представлен в самых разных цветах/материалах.
  • Средний, является самым толстым, обладает высоким уровнем плотности и тормозит поток света.
  • Светоотражающий, выполнен в белом цвете, и он же направлен к оконному проему.

Шторки необходимы тем, кто работает во вторую и третью смену и отсыпается в дневное время. Портьеры также размещают с солнечной стороны квартиры или дома, когда солнце начинает нагревать помещение.

В чем преимущества штор blackout?

Огромный выбор расцветок, форматов и принтов для любого типа интерьера. Широкий выбор внешнего покрытия изделий, делает их подходящими к любой обстановке и стилю. Выбор не ограничивается однотонными моделями, можно подобрать шторы любого цвета с растительным или геометрическим узором.

Практичность. Не требуют сложного ухода, не портятся при сушке, на них практически не садится пыль. Не надо гладить, достаточно просто постирать, высушить и повесить, и рулонные шторы блэкаут будут отлично смотреться.

Рулонные шторы

Теплоизоляция. Главное преимущество – это полноценная защита не только от яркого света, но и от тепла. Закрыв окна жарким летом, вы наполните комнату спасительной прохладой.

Звукоизоляция. Благодаря многослойной структуре ткань выполняет еще и звукоизоляционные задачи, задерживая посторонние звуки и шум. Нетоксичность и гипоаллергенность. можно повесить даже в детскую спальню, не опасаясь за здоровье малыша.

Высокая устойчивость к износу и устойчивость к выгораниям. Защита от световых потоков с улицы до 100%.

Жаростойкость. Высокий уровень огнеупорности является еще одним плюсом, позволяя использовать этот материал в помещениях с повышенными требованиями безопасности.

Рулонные шторы

Обратившись в специализированный магазин в Иваново, вы найдете шторы блэкаут с подходящими характеристиками. Они станут комфортным и привлекательным дополнением интерьера. Вы всегда можете получить консультацию специалиста.

Просмотров: 4781
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!