Не смогли определить ваш город

Роль спорта в жизни ребенка

Сегодня в Иваново для детей открыто множество секций. Ребята посещаются различные кружки. И очень часто один из них имеет спортивную направленность. И на это есть множество причин.

Спортивные секции

Что дает спорт ребенку?

Физическое развитие. Регулярные тренировки положительно сказываются на растущем организме. Развиваются мышцы, умение владеть своим телом, ловкость, координация.

Укрепление здоровья и закаливание. Дети, которые занимаются спортом, реже болеют.

Развитие мотивации, обучение работе на результат. Главной целью любого вида спорта является достижение совершенства. Путь к поставленной цели лежит через постоянные занятия, преодоление своих желаний. Награда за упорство – высокие показатели, награды, медали;

Спортивные секции
Формирование характера. Преодолевая себя, настойчиво продираясь к цели через тернии усталости, сложностей, маленький чемпион закаляет такие черты характера как упорство, настойчивость, терпеливость;

Приучение к режиму. Речь о питание, сне, отдыхе, физической активности.

Развитие кругозора, коммуникативных способностей. Почти все секции стимулируют своих воспитанников через поездки на различные соревнования, в рамках которых ребенок: знакомится со своими сверстниками из других городов, стран; открывает для себя новые места, культуру; видит различия между подходами, людьми, странами;

Повышение самооценки. Если секция подходит ребенку, он занимается с удовольствием, а следовательно первые победы (даже над собой) придут очень скоро. Видя свой прогресс, развитие, малыш будет чувствовать себя способным, умным, умелым.

В каком возрасте отдавать ребенка в спорт?

Мнения специалистов в данном вопросе расходятся. С одной стороны, у современных детей прослеживается недостаток двигательной активности. Отсюда ожирение, проблемы с мышцами и хронические заболевания в юном возрасте. С другой стороны, необходимо понимать, что не каждый ребенок готов воспринимать команды тренера и «выкладываться на занятиях».

Начинать заниматься спортом можно с 4-7 лет. Это может быть плавание, бег, танцы, фигурное катание. Ребенок познает свое тело и учится управлять им. Кроме того, он приобретает первые навыки социального общения. С 7 лет можно обратить внимание на командные виды спорта. Конечно, ждать высоких достижений в этом возрасте бессмысленно. Только годам к 14 ребенок сможет понять: чтобы достичь хорошего результата, необходимо уметь работать сплоченно, всей командой.

Спортивные секции

Занятия спортом помогают ребенку развиваться. Однако важно понимать, что на многих этапах ему потребуется ваша поддержка. Выбирайте спортивные школы и секции в Иваново, которые не только помогут достигнуть результата, но и обеспечат психологический комфорт ребенка.

Просмотров: 6094
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!