Не смогли определить ваш город

Реабилитация наркозависимых

Реабилитация наркозависимых в Иваново

Наркозависимость начинается с неправильного выбора заглушки, или стимуляции нервной системы, или же просто способа расслабления и бегства от разных жизненных факторов. И далеко не всегда хватает массовой профилактики и информирования о вреде наркозависимости и её последствий. Факт, что статистика наркомании показывает, что злоупотребляют люди в районе от 15-30 лет, это достаточно большая численность людей.

 

Первыми звонками могут быть различные факторы, к примеру:

 
 
  • Резкая перемена настроения;
  • Синяки, следы инъекций на руках;
  • Упаднический внешний вид;
  • Изменился режим и качество сна;
  • Долги, возрастает потребность в деньгах, воровство;
  • Изменённое состояние сознания;
  • Частые стадии алкогольного опьянения;
  • Изменение социального окружения.


Стадии потребления наркотиков можно подразделить на две:

  1. Позитивная – цель достижения эйфории, бодрости, прилива сил, хорошего настроения.
  2. Негативная стадия – стадия физической зависимости от наркотиков. В этом случае организм адаптируется под постоянное потребление веществ.

 

Близкого человека очень тяжело убедить в том, что он болен, т.к наркотики сильно влияют на восприятие и сознание человека, притупляют множество рецепторов и мозговую деятельность.


Идите по плану, действуйте сейчас:

  • Проконсультируйтесь со специалистом реабилитационного центра, договоритесь о встрече.
  • Поговорите с больным, говорить должен тот, кто имеет больший авторитет в семье у наркозависимого.
  • Возможно анонимное размещение в стационаре.
  • Проконсультируйтесь с психологом, который в случае чего может выехать к Вам на дом с дополнительной помощью.
  • Чаще всего договориться легче, когда у зависимого начинается ломка.
  • Нужно принять твёрдое решение и идти по намеченному пути согласно консультации специалиста.

 

Рассмотрим основные этапы реабилитации

  1. После консультации со специалистом пациент отправляется к врачу психиатру и наркологу, которые назначают ему программу дезоксидации организма. Данная программа в среднем рассчитана на неделю, необходимо очистить организм от токсинов, купировать симптомы ломки, максимально снизить физическую тягу к наркотикам.
  2. Следующий этап, по назначению врача психиатра, подключается медикаментозная терапия для поддержания здоровья внутренних органов, предотвратить какие-либо осложнения, связанные с длительным потреблением наркотиков.
  3. Третьим этапом рассматривается программа 12 шагов. Данная программа используется очень часто в реабилитационных центрах, и эффективность доказана миллионами людей, на сегодняшний день данную программу практикуют по всему миру более чем в 100 странах по земному шару.

Цель программы осознать свою зависимость, выявить глубокие причины как с психологом, так и с психотерапевтами реабилитационного центра, проработать осознанный отказ от наркотических средств, также включены дополнительные тренинги личностного роста, проработка обид и негативных эмоций, любви к себе и своему телу, выстраивание новых коммуникаций, постановка целей на жизнь.

Большого позитивного результата можно добиться, используя метод Шичко, техники максимально глубокого самоанализа. Все участники учатся разбираться в себе, искать причины в своем медленном самоубийстве и бегстве от социума.

В программе 12 шагов также развивают свои навыки, хобби,  занятия спортом, свои позиции и стремления к различным родам деятельности, участники программы постоянно занимаются полезными делами, эти этапы приближают участников к возращению к нормальной адекватной жизни  и работе после реабилитации. В среднем данный этап может длиться от 2 до 6 месяцев проработки. Независимую личность выстраивать нелегко, но всё возможно.

 

Программу реабилитации наркозависимых лучше проходить в специализированных центрах, где нет доступа к наркотическим веществам, предоставлены все условия для жизнедеятельности:

  • проживание, чистые комнаты
  • необходимое медицинское обслуживание
  • регулярные занятия со специалистами
  • занятия с психологами
  • занятия спортом
  • 4-ёх разовое сбалансированное питание

Реабилитационный центр «Вивантес» в Иваново, лечение всех видов зависимостей, комфортабельное проживание, спа, бассейн, мастер-классы, тренажерный зал, команда специалист...
Консультация и выезд нарколога на дом. Анонимно! Услуга Доставка до центра - бесплатно
[{"tel":"+7(993)641-10-81","descr":""}] Показать телефон
Реабилитационный центр «Полинар» в Иваново уже бллее 10 лет оказывает помощь наркозависимым и алкоголикам, современные программы реабилитации, сянтие ломки, срочная и ано...
Работаем с реабилитационными центрами по РФ
[{"tel":"8 (800) 511-86-88","descr":""}] Показать телефон
Конфиденциально. 100% анонимность. Подберем индивидуальный курс лечения для пациента. Занимается исключительно профессиональной коррекцией психических расстройств. Пси...
г. Иваново, ул. Красной Армии, д. 6, пом. 1001, 2 этаж
+7(4932)93-99-30,
+7(4932)343-903,
+7(800)201-93-90
Показать телефон
Сначала мы проводим детальную консультацию, чтобы четко опередить, как правильно  сформировать подход к клиенту на занятиях с ним, чтобы получить должный результат. «Л...
г. Иваново,ул.Почтовая,д.11,оф.6
+7(4932)26-39-67
+7(920)348-16-43
Показать телефон
Дар - психологический центр в Иваново
Иваново, Громобоя, 15
+7-930-340-74-05 Показать телефон


Последний этап ресоциализации под дополнительным сопровождением специалистов. Человек снова учится социализироваться, приспосабливается к новым условиям жизни, иногда это даже новое вероисповедание, новая работа, новое окружение, новые цели, замена полностью строго уклада жизни на новый.

Просмотров: 5152
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!