Не смогли определить ваш город

Растариватель мешков: виды и функции

Знаете, как раскрываются большие мешки на производстве? А ведь для существует специальное оборудование. Растариватель мешков обеспечивает быструю перегрузку гранулированных и порошкообразных составов.

Растариватель мешков

Что это такое

Растариватель мешков – это оборудование, которое используется на предприятиях, работающих с большим объемом сыпучей продукции (мука, зерно, удобрение, гипс, цемент и т.д.). Конструкция простая и удобная (несущая рама, загрузочный механизм, смотровое окошко, технические отверстия). Гарантировано полное обеспылевание процесса.

К преимуществам можно отнести универсальность, мобильность, компактность и безопасность (при соблюдении простых правил).

Основные функции

Минимальные затраты времени. Быстрое и бережное разгружение мешков, перемещение содержимого в специальные сосуды для дальнейшей транспортировки.

Упрощенная процедура разгрузки. Кроме того, снижаются потери сухого цемента из мешков разных размеров, включительно с крупными мягкими контейнерами.

Низкий процент потери сухих материалов. Объем рассыпанного сухого вещества снижается до минимального количества.

Оптимизация и ускорение процесса. Нет необходимости в наличии других сосудов для хранения во время рабочего процесса. В несколько раз ускоряется процедура распаковки мешков с сухими материалами.

Оборудование для производства цемента «Техпром-Н»
Доставка по всей России  Пр-во: г. Владимир, ул. Производственная, д. 18
от 305000 руб.
Подробнее
Оборудование для производства цемента «Техпром-Н»
Доставка по всей России  Пр-во: г. Владимир, ул. Производственная, д. 18
от 485000 руб.
Подробнее

Виды растаривателей

Механические. Работают на основе простых механических принципов. Преимущество в надежности и долговечности. Основной минус — медленная скорость работы.

Вибрационные. Используют вибрации для эффективного и быстрого высыпания материала. Эффективны при работе с тяжелыми сыпучими материалами, но требуют наличие электроэнергии.

Растариватель мешков

С гидравлическим приводом. Используют силу воды или другой жидкости для открытия мешков. Преимущество в мощности и быстроте работы.

Автоматизированные. Современные устройства, широко применяются на крупных производствах.

При выборе необходимо учитывать:

  • Объемы работы. Для крупных производств подойдут автоматизированные модели, для мелких — механические.
  • Характеристики сыпучего материала. Не все растариватели одинаково эффективны с разными материалами.
  • Доступность электроэнергии. Если производство находится вдали от источников электроэнергии, выбор следует делать в пользу механических или гидравлических растаривателей.
Растариатель мешков

Приобрести растариватель мешков можно в специализированной компании в Иваново. При необходимости вы получите консультацию по видам и отличиям оборудования. Вы непременно оцените все преимущества устройства для оптимизации процессов хранения и транспортировки сыпучей продукции.

Просмотров: 424
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!