Не смогли определить ваш город

Промышленное утепление ангара

Теплоизоляция ангара важный пункт в его строительстве. Если сделать хорошее утепление можно сэкономить в дальнейшем на отоплении ангара. ППУ не страшны внешние факторы природной среды. Утеплять ангарное помещение ППУ экономно, потому что это решение поможет выполнить следующие задачи:

  • •Увеличить качество конструкции изолятора.
  • •Уменьшить потерю тепла всего помещения.
  • •Утеплить существующее подвальное пространство.

 

Технология изоляции посредством ППУ

Этот вид теплоизоляторов состоит в группе газонаполненых пластмасс. Пенополиуретан состоит из двух компонентов: изоцианата и полиола в пропорции 1:1. Эту смесь перемешивают в специальном аппарате За способность удерживать тепло отвечает углекислый газ, который образуется при смешивании. Когда смесь наносишь на поверхность в ней происходит химическая реакция: ППУ пенится и затвердевает. Нанесение пенополиуретана довольно выгодно и не приносит больших затрат. 

Процесс утепления ангара с помощью ППУ

Утепление ангара пенополиуретаном становится востребованным и популярным благодаря своему качеству состава. С помощью специального оборудования ППУ равномерно распыляют по всей поверхности. Он поступает в самые мелкие щели и труднодоступные места. В конце получается воздухонепроницаемая поверхность. Уже на следующий день материал полностью высохнет. 

 

Утепление ангарных конструкций

Утеплить конструкцию ангара можно без использования лишних деталей, крепежей. Конструкцию не надо подготавливать, а это сильно снижает время работы, которое потребуется для нанесения пенополиуретана изнутри помещения.

Недостатки других материалов

Другие материалы не имеют такую же большую долговечность как ППУ. Он на протяжении нескольких десятков лет будет прекрасно сохранять свои теплоизоляционные характеристики. Так же пенополиуретан имеет хорошую адгезию, что позволяет наносить его на любые поверхности: металлические, железные, бетонные и т.д. На поверхности материала не появляется плесень. Далеко не многие материалы могут похвастаться такими характеристиками.

Преимущества пенополиуретана

Этот состав имеет большое количество преимуществ. Отменное качество теплоизоляции и долговечность. Распыление пенополиуретана займёт не очень много времени. Покрытие получается равномерное без стыков. Так же утепление ангара ППУ укрепляет всю конструкцию помещения. Материал не горюч из-за чего снижается риск пожара. Одно из важных удобств пенополиуретана – это лёгкость нанесения по всем поверхностям, даже сложным.

Как правильно выбрать утеплитель?

Для ангара важна устойчивость ППУ к кислотному, топливному и т.п. воздействию. Это делает его самым лучшим для выбора в качестве утепления ангара. Ему не страшны никакие атмосферные, погодные, температурные влияния.

Просмотров: 3362
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!