Не смогли определить ваш город

Прогулочная коляска: какими качествами она должна обладать

Прогулочная коляска приобретается, когда ребенок начал уверенно сидеть. Она помогает ему познавать окружающий мир, обеспечивая поддержку спины. Разберемся, как ее правильно выбрать.

Прогулочная коляска

Какой должна быть хорошая прогулочная коляска?

Проходимой. Это качество во многом зависит от диаметра и типа колес. Большие колеса предпочтительны для прогулок на песчаных дорожках или заснеженных тротуарах. В условиях города больше подходят коляски с маленькими поворотными колесами, которые обеспечивают маневренность и достаточную скорость.

Комфортной. Жесткая и широкая спинка, глубокое посадочное место, а также регулируемая подножка создадут необходимые условия для комфорта малыша. Наличие горизонтального положения спинки важно для деток до года, которые на прогулке часто спят.

Легкой. Если семья проживает в многоквартирном доме и женщине приходится самой ежедневно (да еще и не по несколько раз) поднимать и спускать малыша и его транспортное средство, то вес имеет особое значение.

Прогулочная коляска

Устойчивой. Активный ребенок, когда подрастет, станет переворачиваться и подниматься, важно, чтобы коляска не опрокидывалась.

Безопасной. Здесь стоит обратить внимание на ремни безопасности, их количество, плотность, наличие накладок и систему отстегивания. А также учесть расположение бампера, который должен открываться с разных сторон.

Удобной в управлении. Этот критерий включает в себя высоту родительской ручки и доступность корректировки угла наклона, возможность изменения направления посадки ребенка (лицом к маме/по ходу движения).

Практичной. Ткань должна сниматься с каркаса, легко стираться. Хорошо, если она будет грязеотталкивающей, которую можно просто протереть влажной салфеткой.

Оснащенной всем необходимым. Перед тем, как выбрать детскую прогулочную коляску, необходимо внимательно ознакомиться с её комплектацией. Многие модели оснащены только самыми необходимыми и элементарными аксессуарами: дождевиком, накидкой для ног, сумкой для матери.

Подходящей именно вам. Коляска должна отвечать вашим потребностям и образу жизни. Например, если вам приходится ездить на городском транспорте, а лифт в вашем подъезде работает под настроение, лучше возьмите легкую и компактную трость с маленькими пластиковыми колесами.

Доступной по цене. Цена коляски зависит множества факторов: бренда, функционала, дизайна, материала изготовления. Однако не стоит переплачивать за опции, которые вам не нужны.

Прогулочная коляска

Ассортимент прогулочных колясок поистине широк. Каждый может найти модель, отвечающий потребностям и бюджету. Список проверенных магазинов в Иваново вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 3855
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!