Не смогли определить ваш город

Принудительная реабилитация алкоголиков и наркоманов

Принудительное лечение запрещено в РФ, но есть механизм под названием «интервенция».

Чтобы отправить зависимого человека в реабилитационный центр на принудительное лечение от наркомании или алкоголизма обязательно нужно иметь решение суда и медицинское заключение. Причина, по которой человека отправляют на принудительное лечение - опасность для общества, суицидальные наклонности и т.п.  Отправка на принудительное лечение обусловлена статьями УК РФ с 97 по 104, причем совершенно без разницы какая зависимость у пациента, алкогольная или наркотическая. Учреждение можно выбрать самостоятельно, есть государственные реабилитационные центры и частные. Если у родных зависимого есть средства, то чаще всего выбирают частные клиники.

 

Что же такое принудительная реабилитация от алкоголизма или наркотиков?

 

Принудительная реабилитация: человек находится в употреблении, катится все ниже и ниже в своей жизни, но по сей день он не осознает, что у него есть проблема, тем самым жизнь только рушится. Защитный механизм болезни - зависимости не позволяет человеку увидеть истинную картину того,  что происходит, он не отдает отчет своим действиям, не считается с мнением окружающих, считает, что кругом царит обман.  Конечно, наблюдать за тем, как жизнь твоего сына или дочери, мужа, брата катится коту под хвост никому не доставляет удовольствия. В дело включаются родственники, которые хотят спасти жизнь близкому человеку и обращаются к врачам наркологам, психиатрам. Специалисты выезжают на дом, встречаются со всеми родственниками, которые непосредственно играют важную роль в жизни больного,  проводят консультации,  предлагают пошаговый план, как при встрече они будут вести диалог с больным. В назначенный день приезжают к пациенту и путем  длительного общения мотивируют человека на то, что бы тот поехал лечиться сразу, не откладывая.

В зависимости от тяжести проблемы, характера и поведения больного подбирается индивидуальный план общения с человеком. Дальше зависимый вместе со специалистами едет в реабилитационный центр, ему подбирают удобный формат проживания, учитываются все пожелания пациента, чтобы ему максимально было комфортно.  Врачами пишется план взаимодействия с пациентом, составляется график приема специалистов, а также график процедур, способствующих детоксикации наркотиков из организма. Все медикаменты назначаются индивидуально, в зависимости от тяжести, срока и вида наркотика, который употреблял человек, или длительности приема алкоголя. При посещении терапий, с аддиктом активно ведутся работы психологического характера, для того чтобы пробить защитный барьер болезни. Длительность таких сеансов подбирается индивидуально, в среднем она составляет около 1 месяца, дальше составляется корректирующий план работы.

 

 
Абсолютно со всеми зависимыми ведётся постоянная работа, общение, взаимодействие, чтобы на начальных этапах снять острую психологическую боль и ярко выраженные дефекты, которые мешают ему принимать реальность и жить в ней.

Далее пишется "история химической болезни" где с помощью специалистов он увидит, когда у него это все начало зарождаться, куда это его вело и к чему привело. Далее появляется осознание проблемы, и уже благодаря опытным специалистам, начинается процесс выздоровления. Срок реабилитации зависит от тяжести болезни и может занимать от 3-х месяцев до 6 месяцев. Стоимость реабилитации в центре варьируется от 30 000 рублей до 150 000 в месяц, в зависимости от региона, программ включающих лечение и т.д.

Реабилитационный центр «Вивантес» в Иваново, лечение всех видов зависимостей, комфортабельное проживание, спа, бассейн, мастер-классы, тренажерный зал, команда специалист...
Консультация и выезд нарколога на дом. Анонимно! Услуга Доставка до центра - бесплатно
[{"tel":"+7(993)641-10-81","descr":""}] Показать телефон
Реабилитационный центр «Полинар» в Иваново уже бллее 10 лет оказывает помощь наркозависимым и алкоголикам, современные программы реабилитации, сянтие ломки, срочная и ано...
Работаем с реабилитационными центрами по РФ
[{"tel":"8 (800) 511-86-88","descr":""}] Показать телефон
Конфиденциально. 100% анонимность. Подберем индивидуальный курс лечения для пациента. Занимается исключительно профессиональной коррекцией психических расстройств. Пси...
г. Иваново, ул. Красной Армии, д. 6, пом. 1001, 2 этаж
+7(4932)93-99-30,
+7(4932)343-903,
+7(800)201-93-90
Показать телефон
Сначала мы проводим детальную консультацию, чтобы четко опередить, как правильно  сформировать подход к клиенту на занятиях с ним, чтобы получить должный результат. «Л...
г. Иваново,ул.Почтовая,д.11,оф.6
+7(4932)26-39-67
+7(920)348-16-43
Показать телефон
Дар - психологический центр в Иваново
Иваново, Громобоя, 15
+7-930-340-74-05 Показать телефон

Для того чтобы подобрать удобный формат лечения Вашего близкого человека вы можете предварительно получить бесплатную Анонимную консультацию специалистов.

Просмотров: 6234
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!