Не смогли определить ваш город

Преимущества утепления полиуретаном

Каждый дом, ангар, магазин или другой строительный объект нуждается в надежном утеплении. Это не только тепло- и звукоизоляции, но и защита строительных материалов от разрушающих воздействий. Одним из популярных утеплителей является пенополиуретан (ППУ).

Что это такое

Пенополиуретан имеет вид вспененного пластичного материала с однородной структурой в виде включений из пузырьков воздуха. Именно они и являются главной его частью. Изготовление основывается на смешивании изоцианата, полиола и других компонентов.

Утепление ППУ

При утеплении строительных конструкций могут применяться готовые термоизоляционные пенополиуретановые детали, в частности, панели и блоки. Однако максимальную востребованность имеют составы, которые наносятся (или заливаются в полости) в жидком виде.

Каковы достоинства материала

Низкая теплопроводность. Зависит от размера и количества пустых ячеек, которые находятся в пенополиуретане. Хотя, если сравнивать с пенопластом, минеральной ватой или иными утеплителями, то все равно выигрывает пенополиуретан.

Сокращение времени на монтаж. Наносится методом заливки или напыления. Поверхность перед нанесением пенополиуретана не нуждается в подготовке или дополнительной обработке какими-либо средствами.

ППУ

Удобство транспортировки и хранения. Утеплитель вспенивается до стократного увеличения в объеме непосредственно на месте.

Универсальность. Проводить работы можно на любой поверхности (масляной, деревянной, стеклянной, кирпичной, металлической), с разным рельефом. Материал работает в широком температурном интервале от минус 90 до плюс 130С.

Отсутствие швов. Нет стыков, а значит нет нарушения теплового и акустического контура.

Сокрушение эксплуатационных характеристик надолго. Минимум пару десятилетий ППУ не снижает показателей теплоизоляции.

Материал не разрушается. Нет воздушного засора, поэтому не появляется плесень, грибок, конденсат, коррозия. Пенополиуретан стоек к растворам щелочей и кислот, воздействиям атмосферной среды, влаги.

Низкий уровень впитывания влаги. На этот параметр влияет количество различных компонентов, входящих в состав пенополиуретана. Чем плотнее структура утеплителя, тем меньше влаги он способен через себя пропустить или впитать. Наличие в составе материала касторового масла в несколько раз увеличивает его влагоустойчивость.

ППУ

Безопасность. Материал относится к химически нейтральным и экологичным (по прошествии 15 секунд после нанесения).

Пожарная безопасность. Обладает довольно низкой горючестью. Для повышения огнеустойчивости в процессе приготовления материала в его состав вводят специальные добавки или изменяют химические составляющие.

Ассортимент. ППУ различается плотностью, прочностью, степенью пожарной безопасности и другими параметрами.

От качества утепления зависит комфорт в доме. Приобретайте ППУ в проверенных магазинах Иваново.

Просмотров: 1317
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!