Не смогли определить ваш город

Популярные стили кухонных гарнитуров. Тренды 2024 года

Подход к дизайну интерьера изменился, и тренды рассматриваются в целом для всего помещения, а не для каждой комнаты в отдельности. Если раньше часто использовали классические кухни в современных интерьерах, то сейчас кухню оформляют в том же стиле, что и другие комнаты. Рассмотрим основные направления

Скандинавский

Кухня на заказ

Скандинавский стиль остается одним из самых популярных направлений в дизайне интерьера. Он характеризуется простотой, функциональностью и использованием натуральных материалов. Кухонные гарнитуры в скандинавском стиле обычно имеют светлые тона, такие как белый, молочный, серый или бежевый, и могут быть дополнены деревянными элементами. Никаких контрастных ручек (двери открываются нажатием).

Минимализм

Кухни

Минимализм – еще один популярный стиль в дизайне интерьеров, который основан на простоте и отсутствии лишних деталей. Кухонные гарнитуры в этом стиле отличаются прямыми линиями, чистыми цветами и минимальным количеством декора. Нередко используются глянцевые фасады и металлические элементы. Современные минималистичные кухни чаще делают в сложных цветах, фасады преимущественно матовые

Классический

Кухни

Классические стили всегда актуальны, но кухню в такой стилистике очень сложно реализовать. Часто получается некая эклектика из-за сочетания элементов классики и бытовой техники. Чтобы такая кухня смотрелась органично, технику встраивают и закрывают фасадами, стараются использовать более сдержанную отделку. В 2014 году в классической кухне нет темного дерева и излишнего пафоса.

Современный

Кухни на заказ

Современный стиль отличается простотой и функциональностью, без излишеств и декоративных элементов. Кухонные гарнитуры имеют прямые линии, гладкие фасады и часто включают в себя инновационные технологии, такие как сенсорные панели управления и встроенные холодильники.

Mid-century

Кухни

Стиль, который переосмысляет модные тенденции интерьеров 1950-х годов. Он напоминает скандинавский стиль сочетанием светлых цветов и фактур натурального дерева, но в нем больше ярких акцентов и винтажных форм. Кухонные гарнитуры могут не иметь верхних шкафчиков или предусматривать открытые полки.

Джапанди

Кухни

Скандинавский стиль в сочетании с японским минимализмом – это очень популярное направление среди любителей светлых и теплых интерьеров. Он более футуристичен, чем скандинавский стиль, и менее восточен, чем классический японский стиль. Его отличительные черты – пятьдесят оттенков бежевого цвета, неровные текстуры и плавные округлые формы.

Таким образом, мы видим, что в 2024 году в тренде кухни различных стилевых направлений. Вы можете выбрать интерьер, отвечающий вашим представлениям о прекрасном.

Просмотров: 458
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!