Не смогли определить ваш город

Популярные бренды зимней резины: надежно и безопасно

Популярные бренды зимней резины: надежно и безопасно

Качественные зимние шины — не только требование правил, но и вопрос безопасности. Автомобиль, который не «переобули» вовремя, представляет угрозу для владельца и окружающих. Какие зимние шины пользуются популярностью и каковы их преимущества?

MICHELIN Pilot Alpin 5 SUV

Ключевое преимущество этих покрышек — прекрасная «реакция» на действия водителя, в том числе и на значительных скоростях. Линейка типоразмеров Pilot Alpin 5 начинается с покрышек диаметром в 17 дюймов, что говорит о том, что данная модель рассчитана на владельцев мощных машин. Среди особенностей резины стоит выделить направленный рисунок протектора с большим количеством ламелей. При своей доступной цене зимние не шипованные шины от французского бренда отлично справляются с аквапланированием и почти не забиваются снегом.
Важными преимуществами этих шин являются:

  • отличная курсовая устойчивость;
  • оптимальное отведение воды;
  • достойные показатели сцепления с сухим и мокрым асфальтом.

Недостаток только один — жесткость, повышающая уровень шума во время работы.

Качественные зимние шины

Bridgestone Blizzak Ice

Эта модель обладает ярко-выраженными «городскими» характеристиками. При бюджетной стоимости, Bridgestone Blizzak Ice обладает массой значимых преимуществ. В наружном слое зимние нешипованные шины получили повышенную жесткость, благодаря чему вода отводится эффективно, а уровень шума остается минимальным.
Говоря конкретно, можем выделить следующие преимущества этой резины:

  • доступная стоимость;
  • хороший отвод воды;
  • достойные показатели управляемости на льду;
  • значительный эксплуатационный ресурс (износостойкость, прочность);
  • минимальный уровень шума, обеспечивающий комфорт во время езды.

К недостаткам можем отнести малое разнообразие типоразмеров, ощутимая реакция на рельефные участки дороги, быстрое засорение снегом.

BFGoodrich g-Force Winter 2

Зимняя резина без шипов
Еще одна модель, точно достойная вашего внимания. Важным преимуществом этих шин справедливо называют оптимальный баланс между управляемостью, износостойкостью и эффективностью при любых погодных условиях. И всё это по доступной цене. Прочная боковая часть делает колеса еще более надежными, эффективно защищая их от протираний и порезов.
Перечень других преимуществ включает в себя:
  • высокая эффективность торможения, в том числе и на снегу: свежем и талом;
  • минимальный уровень шума;
  • отличные показатели устойчивости в колее;
  • быстрый и эффективный отвод воды.

Единственный существенный недостаток — средние показатели сцепления на обледеневшей дороге.

Yokohama Ice Guard IG60

Значительная сложность протектора и большое количество ламелей — важные преимущества этой модели, поскольку эти особенности шины делают торможение на мокром асфальте и талом льду особенно эффективным. Несмотря на то, что покрышки без шипов, их конструкция позволяет автомобили эффективно «удерживать» дорогу даже при большом количестве осадков.
Данное преимущество стало возможным благодаря широким продольным канавам. Высокие показатели акустического комфорта и мягкость хода также важны. Перечень других преимуществ включает:

  • большое количество типоразмеров (от 13 до 19 дюймов);
  • доступная стоимость.
  • эффективное, безопасное торможение на любом покрытии.

Подводя итог, хотелось бы сказать следующее: выбирая из предложенного списка или обратив внимание на другие модели, старайтесь исходить из того, в каких условиях будут эксплуатироваться шины. Следует учитывать предполагаемое количество осадков, соотношение поездок по городу и за его пределами, интенсивность эксплуатации. Выбрать ближайший магазин для покупки, Вы можете на нашем портале по ссылке ниже. 

Просмотров: 6028
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!