Не смогли определить ваш город

Польза секции Самбо для детей

Современные дети немало времени проводят за гаджетами, поэтому заботливые родители ищут способы компенсировать недостаток физический активности. Отличный вариант – секция Самбо. Существует множество причин на то, чтобы отдать туда ребенка.

В чем преимущества секции по самбо для детей?

Самбо для детей
  • Занятия в первую очередь направлены на гармоничное физическое развитие. Тренировки способствуют укреплению организма и улучшению здоровья.
  • Тренировки помогают развить такие качества спортсмена, как ловкость, скорость, силу.
  • Помимо физических качеств, в процессе обучения вырабатываются внимательность, терпеливость и сообразительность. Эти качества очень пригодятся ребенку в учебе и повседневной жизни.
  • Самбо способствует развитию личной ответственности. Проигрыш или выигрыш в поединке зависит только от самого спортсмена. Он сам несет ответственность за то, как хорошо он подготовился функционально, сколько он весит и как покажет себя во время схватки на ковре. В самбо есть и командные состязания, в которых результат зависит от коллектива, но юный самбист должен лично быть готов к каждому поединку и осознавать всю ответственность за результат.
  • Самбо способствует психологической устойчивости. Тренировки практически всегда проводятся в скоростном режиме; после схватки на соревнованиях борец может чувствовать себя как выжатый лимон. Соответственно, необходимо как можно лучше готовиться к таким нагрузкам и выработать в себе психологическую прочность. Уже в детском самбо борец приучает свое тело справляться с оказываемым на него физическим давлением, а психологически – учится совершать невозможное на ковре и стараться вырвать победу до последней секунды.
  • Самбо помогает научиться правильно питаться и следить за своим весом. Важной составляющей является необходимость постоянно следить за своим весом. Самбист должен регулярно выдерживать тяжелые тренировки, периодически сгонять вес. Он просто обязан уметь преодолевать возникающее желание употребить в пищу аппетитный торт, чипсы, газированные напитки. Порой в его меню присутствуют только отварная куриная грудка и минеральная вода.
  • Самбо как вид боевого искусства можно считать «свободным» от всяких духовных и религиозных практик. Родители могут быть спокойны, что, кроме общепринятых правил морали и нравственности, ребенку не навяжут какие-либо установки, характерные для многих восточных единоборств.
  • Самбо не является травмоопасным видом спорта.
Самбо для детей

При выборе секции рекомендуется учитывать:

  • Удаленность от дома. Даже 20 минут на дорогу могут вызывать дополнительные неудобства, особенно в холодное время года. 
  • Расписание. Важно, чтобы время тренировок было удобным с учетом расписания в школе, графика занятости родителей, бабушек и дедушек.
  • Репутацию тренера. Познакомьте с человеком, который будет проводить занятия. Помимо личных заслуг, важно поинтересоваться успехами его воспитанников. Ведь именно это может охарактеризовать его как тренера. 
Секция самбо

Занятия самбо, бесспорно, помогут ребенку развиваться физически и как личности. Это универсальное направление, в секцию можно приводить как мальчиков, так и девочек. Чтобы быть уверенным в качестве тренировок, внимательно выбирайте организацию в Иваново, предлагающую занятия.
 

Просмотров: 10849
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!