Не смогли определить ваш город

Польза акробатики для ребенка

Акробатика – зрелищный вид спорта. Он завораживает, удивляет, заставляет испытывать восторг. Однако за кажущейся легкостью и воздушностью стоят годы усердных тренировок. Как и любой другой вид спорта, акробатика требует от ребенка усилий и полной отдачи. Нельзя пропускать тренировки, в противном случае, тело просто «потеряет» все навыки. Это отличается от велосипедной езды, где можно научиться один раз и на всю жизнь. Акробатика требует регулярности.

Акробатика

Польза для физического здоровья

Из всех видов спорта именно акробатика отличается свой равномерностью в распределении нагрузки на все группы мышц, что позволяет детям развиваться с самых малых лет наиболее гармонично.

Среди преимуществ можно выделить:

  • Формирование у ребенка правильной осанки (сколиоз особенно актуален для современных школьников).
  • Приобретение ловкости и сноровки.
  • Тренировку вестибулярного аппарата, координации и ориентировки в пространстве.
  • Тренировку всех группы мышц, развитие силы и выносливости.
  • Формирование гибкого тела.
  • Укрепление вестибулярного аппарата, улучшении координации движений и ориентации в пространстве.
  • Укрепление иммунитета.
  • Улучшение работы сердечно-сосудистой системы.
  • Улучшение обмена веществ в организме.

Польза для психологического здоровья

Акробатика также помогает неуверенным и неуклюжим деткам преодолеть свои страхи и повысить самооценку. Кроме того, занятия отнимают немало сил и времени, что будет полезно ребятам с синдромом гиперактивности. Достигнув определенных успехов, ребенок приобретет уверенность в себе. Он научится ставить цели и делать шаги на пути к их достижению.

Акробатика

Польза для внешнего облика

Дети, занимающиеся акробатикой, отличаются от своих сверстников. Их движения становятся точными, ловкими, грациозными, а тело приобретает стройную спортивную форму. Дети, занимающиеся регулярно, не испытывают проблем с лишним весом. Именно акробатика позволяет ребенку научится практически в совершенстве владеть своим телом.

Однако следует понимать, что акробатика сопряжена с определенными нагрузками на организм и поэтому имеет свои противопоказания. К ним относятся: неврологические расстройства, в том числе эпилепсия, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, заболевания дыхательной системы, в частности, бронхиальная астма. Среди недостатков акробатики обычно, как правило, называют ее травмоопасность. Но при занятиях с профессиональным тренером риск получить повреждение сводится к минимуму.

Акробатика

Польза акробатики для ребенка бесспорна. Начать заниматься лучше с раннего возраста, чтобы организм привык к нагрузкам и упражнения усваивались быстрее. Уже сейчас вы можете записать в спортивную секцию или на пробное занятие.

Просмотров: 4738
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!