Не смогли определить ваш город

Почему промерзают пластиковые окна

Промерзание пластиковых окон – явление неприятное и дело не только в эстетике. Наледь может негативно сказать на сроке службы стеклопакета. Решать проблему нужно как можно скорее.

Пластиковые окна

Причины промерзания

Производственный брак. При наличии нарушений в геометрии створки, фурнитура работает ненормально, ее может заклинивать в процессе использования. Герметичного примыкания створок к раме не будет, поэтому через щели будет проникать холодный воздух, появляться скопление влаги и ледяная корка.

Экономия заказчика. Однокамерные стеклопакеты, безусловно, дешевле, но они не подходят для эксплуатации в отечественных климатических условиях, так как в сильные холода они моментально остывают и с внутренней стороны.

Неправильный монтаж. При выполнении монтажного шва производится неполное запенивание, отсутствует или плохо обустроена пароизоляция. В этом случае в монтажной пене формируются отверстия, через которые внутрь поступает холодный воздух. Они такие маленькие, что видеть их нельзя. Бывает, что само окно не соответствует проему, как следствие, щели получаются очень большими и конструкция промерзает.

Пластиковые окна

Разница температур. Заметная разница температуры на улице и внутри в холода сказывается на работе окон. Порой стеклопакеты не успевают нагреться со стороны помещения настолько, чтобы на внутренней поверхности стекол не появилась конденсирующая влага.

Недостаточная конвекция. Теплый воздух должен подниматься вверх над батареей и прогревать стекло. Этому могут мешать очень широкие подоконники, короткие шторы и некорректно поставленные отопительные приборы.

Высокая влажность. Повышают влажность такие процессы, как приготовление пищи, набор ванны и купание, стирка, полив цветов, мойка полов. Уменьшить ее можно путем регулярного проветривания.

Плохой воздухообмен. Пластиковые окна не умеют «дышать». Герметичность получается максимальной. Но в сочетании с плохой вытяжной вентиляцией она дает промерзание окон, выпадение конденсата.

Уплотнитель пришел в негодность. Его можно заменить своими силами, однако для этого придется снимать штапики, вынимать камеру с прокладкой, а потом правильно фиксировать уплотнитель с использованием клея. Не обладая специальными навыками, сделать это с первого раза довольно проблематично.

Отсутствие обслуживания окон. Обслуживать оконную фурнитуру нужно минимум раз в год. Иначе створка может просесть и в помещение будет попадать холодный воздух, а точка росы сместится.

Пластиковые окна

Чтобы не столкнуться с промерзанием окон, для их установки обращайтесь к проверенным мастерам. Они не только выполнят грамотный монтаж, но и дадут рекомендации по эксплуатации и обслуживанию. Список проверенных компаний в Иваново вы найдете на нашем портале.

Правильная установка пластикового окна возможно только в том случае, если полностью соблюдена технология, включающая в себя все правила и нормы, особенности материалов...
Работаем по Иваново и по Ивановской области Выезд на замер - БЕСПЛАТНО!
[{"tel":"8(800)775-62-72","descr":""}] Показать телефон
Ппод Ключ – производитель светопрозрачных конструкций из стекла, закаленного стекла с использованием ПВХ и алюминивого профиля. Наше производство располагается в Иваново...
Работаем по Иваново и по Ивановской области
7(800)350-26-65 Показать телефон
Двери, лестницы, окна и пиломатериалы для тех, кто строит или делает ремонт в Иваново! Пиломатериал различного типоразмера: от 0,9 до 6 м. От бруса до половой, террасной ...
Работаем с доставкой товара в Иваново
+7 (4932) 29-56-98 Показать телефон
Производстаенно - монтажная компания «Юджин» - это качественные и по доступным ценам светопрозрачные конструкции из алюминия и ПВХ. По индивидуальным замерам и желанию...
Осуществляем доставку по РФ
+7 (4922) 37-05-33;+7 (4922) 37-09-59 Показать телефон
Пластиковые окна «SAB KBE» предлагает Вам заказать качественные, долговечные, пластиковые и алюминиевые окна в Иваново. Специалисты компании могут выполнить изготовление...
г. Иваново, Силикатная, 52
+7(493)295-10-10 +7(493)295-10-17 Показать телефон

Просмотров: 3611
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!