Не смогли определить ваш город

Пленка ПВД и ее применение

Пленка ПВД – материал, востребованный в различных сферах: от строительства до пищевой промышленности. Она изготавливается путем полимеризации этилена с использованием высокого давления и повышенных температур.

В чем основные особенности

Пленка ПВД
  • Абсолютная прозрачность. Можно легко увидеть то, что упаковано.
  • Влагонепроницаемость. Груз будет полностью защищен.
  • Прочность на разрыв. Пленка эластична, она растягивается и не рвется.
  • Безопасность. Имеет химически нейтральный состав.
  • Экономичность. Так пленка облегает продукт максимально плотно, ее расход минимален.
  • Простота переработки. Есть возможность вторичного использования.
  • Доступность. Материал можно купить по приемлемой цене.

Стоит отметить и минусы. Пленка ПВХ чувствительна к воздействию азотной кислоты и хлора. Она пропускает ультрафиолетовое излучение. Пленку ПВД нельзя использовать для упаковки продуктов, портящихся при окислении и выделяющих газы.

Производители предлагают широкий ассортимент продукции. Чаще всего выпускается прозрачная пленка ПВД. Однако есть возможность окрашивания в различные цвета. При необходимости на нее можно нанести информацию о бренде или рекламу.

Где применяется

Пленка ПВД

Пленка ПВХ появилась на рынке более полувека назад. Сегодня ее используют как для упаковки пищевых и непищевых товаров, так и для изготовления пакетов. Пленка дает возможность сберечь целостность и пролонгировать продолжительность хранения продукции, предохраняя ее от сырости, загрязнений и посторонних запахов.

Утолщенная ПВД используется для упаковки стройматериалов (например, блоков кирпича и облицовки, теплоизоляции, досок). При проведении строительных и ремонтных работ для укрытия предметов мебели и оснащения применяют пленочное полотно. При уборке строительного мусора необходимы крепкие пакеты из полимера высокого давления, устойчивые к разрывам и разрезам.

В сельском хозяйстве необыкновенную востребованность пленка ПВД заслужила вследствие своего свойства не пропускать водяной пар и воду. Из нее сооружаются превосходные парники, которые существенно дешевле их прототипов из стекла.

Существуют различные виды ПВД пленок: рукав, полурукав, сплошное полотно. Выбор зависит от поставленной задачи. Например, если вам нужно упаковать небольшие предметы, используйте полиэтилен в форме рукава. Сложите вещи внутрь рукава и зафиксируйте края с помощью скотча.

Пленка ПВД

Если вам необходима ПВД пленка для упаковки, производства, сельского хозяйства или решения бытовых задач – обращайтесь к проверенным поставщикам. Список компаний Иваново вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 1794
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!