Не смогли определить ваш город

Можно ли самому установить натяжной потолок?

Каждый человек, хочет, чтобы потолок в его квартире был безупречен. Сделать идеально ровную поверхность, да еще и сэкономив – вот это задача. Для ее решения как нельзя лучше подойдет установка натяжного потолка своими руками. Если учесть ряд нюансов и избежать ошибок, то результат получается превосходным.

натяжные потолки

Нюансы установки и частые ошибки

При самостоятельном монтаже вас поджидает некоторое количество ошибок, если не учесть все нюансы.

Плавление полотна. При проведении монтажных работ светильники и любые другие нагревающиеся элементы должны быть изолированы от полотна специальными термо прокладками. Они рассеивают тепло и выступают в роли теплоизоляторов.

Особенно тщательно нужно относиться к изоляции дымоходов и приборов отопления, проходящих сквозь потолочное перекрытие. В противном случае спустя несколько месяцев после монтажа можно обнаружить оплавление полотна, появление пятен желтого или серого цвета.

Оплавление и разрыв натяжного потолка. Чаще всего они возникают из-за непосредственного контакта полотна с теплопушкой. ПВХ полотно нельзя перегревать выше чем 60-70 градусов, иначе будут печальные последствия.

Крайне неосторожная работа с газовой пушкой. При неосторожной работе с газовой пушкой, возможны печальные последствия вплоть до пожара, это недопустимо и является грубейшей ошибкой.

Натяжные потолки

Отставание конструкции от стен и труб. Криволинейные формы и сложные углы могут создавать некоторые сложности при расчете и креплении каркаса подвесного потолка. Небрежность в замерах и грубо выполненный монтаж приводят к появлению щелей и зазоров либо сильных складок, которые невозможно исправить.

Неплотное прилегание каркаса к стене. При неверном замере выступающих углов, могут возникнуть ситуации также с морщинами.

Морщина на наружном углу. Небольшие морщины убираются с углов, если нагревать потолок равномерно и приближаться к внешнему углу. В случае с большими морщинами потребуется перекройка материала. Наиболее часто встречаемой ошибкой при монтаже потолка, является морщины, складки, а также щели при обводе труб отопления.

Прилипание натяжного потолка к основному. В случае, когда через перекрытие выходит нагретый воздух, создается отрицательное давление. При этом полотно подтягивается к основному потолку и облегает крепежные элементы.

Необходимые инструменты

Для того чтобы установить натяжной потолок, вам понадобится определенный набор инструментов. На этапе подготовки к работам необходимо будет все тщательно измерить и разметить. Для этого понадобятся рулетки и нивелиры. Предпочтительнее использование лазерного инструмента. Цена ошибки будет слишком высока.

Чтобы закрепить профиль, который выступит основой для натяжной конструкции понадобятся перфоратор и шуруповерт. Металлодетектор используется для обнаружения в толще стен труб и проводов. Он нужен, чтобы избежать повреждения коммуникаций, проложенных в стенах и потолке. Потолочное полотно из ПВХ расправляется после обработки тепловой пушкой — мощным тепловентилятором — и закрепляется на профиле при помощи специальных монтажных лопаток.

Натяжные потолки

Стоит ли браться самому?

Монтаж натяжного потока кажется простым мероприятием, однако требует наличия некоторого специального инструмента и навыков. Если вы чувствуете уверенность в своих силах, то безусловно можно сэкономить на работах. Однако при наличии малейшего сомнения в успехе мероприятия обратитесь за помощью в профильную организацию.

Квалифицированные мастера замерят ваше помещение с учетом всех нюансов, определять необходимое количество материала и оперативно проведут работы по монтажу. Проверенные компании с хорошей репутаций обязательно дают гарантию на свои работы. Список таких в Иваново опубликован на нашем портале.

Реклама компаний по установке натяжных потолков в Иваново. Горячие лиды и заявки. Продвижение ВЧ запросво в ТОП выдачи Яндекса и Гугл. Отзывы реальных клиентов.
г. Иваново
[{"tel":"+7(800)350-26-65","descr":""}] Показать телефон
Отсутствие токсичности (ECO). Вспененный ПВХ обладает хорошей звуко- и теплоизоляцией. Легко очищается от грязи и пыли. Возможность создания своей индивидуальной прог...
Работаем по Иваново и по Ивановской области
88001007230 Показать телефон
РемСити - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Иваново, Жарова 8 А
-79303442577 Показать телефон
«Потолочник РФ» в Иваново- лучшая компания натяжных потолков в городе! Гарантия заявленных сроков, гарантия работы 10 лет, гарантия безупречного качества!
Работаем по Иваново и по Ивановской области Выезд замерщика бесплатно!
+7(800)350-26-65 Показать телефон
Время комфорта - торгово-монтажная компания в Иваново
г. Иваново
+7 (4932) 22-11-88 Показать телефон

Просмотров: 3840
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!