Не смогли определить ваш город

Кто такой косметолог-эстетист?

Современные люди следят за своим внешним видом и здоровьем. А уходовые процедуры помогают выглядеть на 5-10 лет моложе. Увеличивается востребованность такого специалиста, как косметолог-эстеист.

Чем занимается косметолог-эстеист?

Косметолог-эстеист

Специалист может проводить процедуры для лица, которые не нарушают целостность кожного покрова. К ним относятся:

  • массаж лица, шеи, зоны декольте, позволяющий повысить упругость кожи, нормализовать ее тонус и имеющий омолаживающий эффект;
  • чистка лица различными способами: вакуумным, химическим, механическим, ультразвуковым;
  • работа с ресницами: наращивание, окрашивание, ламинирование;
  • коррекция и покраска бровей;
  • различные виды депиляции;
  • нанесение профессиональных масок;
  • процедуры по уходу за руками и стопами;
  • перманентный и косметический татуаж;
  • пилинг и пр.

Эстетист должен уметь подбирать процедуры, отталкиваясь от индивидуальных особенностей пациента. То, что поможет одному, навредит другому. Задача косметолога понять, какую услугу стоит предоставить в каждом конкретном случае.

Косметолог стоит на страже вашей красоты. При регулярном посещении он следит за состоянием кожи, своевременно предотвращая проблемы и осуществляя профилактику возрастных изменений. Косметолог-эстеист профессионально ухаживает за вашей кожей, он знает, что ей нужно, чтобы выглядеть здоровой и красивой.

Специалист даст рекомендации по домашнему уходу, поможет подобрать крем, тоник, маски, средства для умывания. Чрезвычайно важен для косметолога-эстетиста внешний вид,  который является его визитной карточкой.

Косметолг-эстеист

Как стать косметологом-эстеистом?

Косметологу-эстеисту необязательно иметь медицинское образование. Он не ставит диагнозы, не лечит и не проводит хирургических операций. Чтобы стать специалистом, можно пройти обычные или длительные курсы. Обучение может занимать от 3 месяцев до года. Чтобы устроится в салоны высокого класса необходимо пройти расширенные курсы. Кроме того, важно идти в ногу со временем и регулярно повышать квалификацию.

Специалист в области косметологии и эстетики должен понимать, какие процессы происходят в организме человека. Он должен уметь определять тип кожи, ее состояние, составлять программы по уходу за различными типами кожи, знать, как взаимодействуют медицинские и косметические препараты с кожным покровом и организмом в целом, учитывать индивидуальные особенности каждого клиента.

Косметолг-эстеист

На нашем сайте вы найдет специализированные курсы в Иваново, которые помогут вам получить профессию эстеиста. Со временем вы сможете стать востребованным косметологом, получающим стабильный и хороший доход.

Просмотров: 5528
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!