Не смогли определить ваш город

Кровля из металлочерепицы: какими преимуществами она отличается?

Кровля из металлочерепицы: какими преимуществами она отличается?

Металлочерепица как кровельный материал пользуется большой, заслуженной популярностью. С технической точки зрения, это рельефные листы высокопрочного, долговечного металла, обработанного полимерными материалами. Чем хороша металлочерепица? Каковы ее преимущества и недостатки? Как выбрать хорошую металлочерепицу в магазинах Иваново?

Положительные и негативные особенности

Металлочерепица на крыше частного дома

Список преимуществ этого кровельного материала включает:

  • эстетичный внешний вид;
  • высокое качество и долговечность;
  • простой монтаж в короткие сроки;
  • доступная стоимость;
  • внушительное разнообразие профилей, позволяющее выбрать именно тот вариант, который станет идеальным решением для вашей ситуации.

Единственный существенный недостаток — высокий уровень шума и как следствие — низкий уровень акустического комфорта. Решить эту проблему можно:

  1. С помощью антиконденсатного покрытия. Приобрести его в Иваново не составит никакого труда. Антиконденсатное покрытие представляет собой слой синтетического войлока, который наносят на изнаночную сторону металлочерепицы. Покрытие прочно «сцепляется» с кровельным материалом, защищает от конденсата и обеспечивает хорошее звукопоглощение (до 2 дБ);
  2. С помощью теплоизоляции. С учетом особенностей климата по Ивановской области лишним точно не будет. Основная функция утеплителя ― улучшение энергоэффективности здания (снижение теплопотерь). Кроме этого, он обеспечивает отличную звукоизоляцию. В ассортименте «Металл Профиль» представлена базальтовая и стеклоштапельная теплоизоляция. Оба варианта надёжно защитят ваш дом от теплопотерь, а дополнительная шумоизоляция станет приятным бонусом.

Сколько служит металлочерепица?

Одно из наиболее значимых преимуществ этого материала — его долговечность. При условии, что вы изначально купили качественную черепицу, а ее монтаж был выполнен профессионалами, служить такая кровля будет не менее 40 лет, не теряя внешних и технических свойств.
Важная и устойчивость материала к температурным скачкам. К деформации сезонные явления не приводят, лакокрасочное покрытие от их влияния не разрушается, фактический срок службы не сокращается. По сути, благодаря особенностям материала, никакого негативного воздействия не происходит.

Как обслуживать такую кровлю?

Классическая металлочерепица

Процесс ухода за металлочерепицей предельно прост, не требует особых навыков или специального оборудования. Весь процесс периодического обслуживания сводится к тому, чтобы сбрасывать снег, если за зиму по Иваново его скопилось слишком много. Никаких иных манипуляций не требуется.
Благодаря тому, что современная металлочерепица изготавливается на высокоточном, промышленном оборудовании, она обрела еще одно важное преимущество — максимальная герметичность. С одной стороны, материал прочен и долговечен, с другой, конструкция любого из видов черепицы предполагает максимально плотное прилегание листов друг к другу, что является важным преимуществом кровельной конструкции в целом.

Просмотров: 4279
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!