Не смогли определить ваш город

Конопатка деревянных домов

Конопатка деревянных домов из бруса или бревна - это технологический процесс заполнения зазоров между бревнами или брусом специальной межвенцовой прокладкой из льноватина или джута для улучшения теплоизоляции и герметичности стен строения. Компания «АСТИМО-ГРУПП» предлагает услуги отделки деревянных домов по доступным ценам.

 

Зачем нужно конопатить швы?

 

 
 
 
  1. Теплоизоляция: Конопатка швов помогает улучшить теплоизоляцию дома, заполняя зазоры между бревнами и предотвращая проникновение холодного воздуха и сквозняков.
  2. Герметичность: Конопатка создает герметичную конструкцию, исключая возможность проникновения воды, пыли, насекомых и других внешних воздействий.
  3. Устойчивость к усадке: Конопатка помогает удерживать бревна на месте и предотвращает возможные деформации со временем.
  4. Естественный вид: Конопатка из оцилиндрованного бревна сохраняет естественный внешний вид и текстуру дерева.
  5. Экологическая безопасность: Оцилиндрованное бревно и конопатка из натуральных материалов являются экологически безопасными и не содержат вредных химических веществ.


Для справки! Герметичность льноватин, джут или пакля не создает, ее создает теплый шов. Теплый шов монтируется следующим образом: сначала в швы между венцами (бревнами или брусом) устанавливается (забивается) специальный шнур «Велатерм», затем в швы наносится специальный акриловый герметик. Также герметик предотвращает растаскивание джута из швов птицами (используют для строительства гнезд).

Особенности материалов

 
 
 
  • Устойчивость к усадке: Льноватин, джут или пакля не удерживает бревна на месте, и не предотвращает возможные деформации, эту роль выполняют шканты и замок или чашка (в зависимости от того, по какой технологии изготовлены стены сруба). Функционал так называемой конопатки, это межвенцовая прокладка, и из 100% теплоизоляции она работает только на 15-20%.
  • Естественный вид.
  • Экологичность: Льноватин или джут производится из льна, и при производстве никаких химических и прочих вредных веществ не используется.
Просмотров: 696
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!