Не смогли определить ваш город

Какую коляску купить для новорожденного зимой?

Русская зима славится морозами и метелями, но ухудшение погоды — это не повод лишать новорожденным детей законных прогулок. Ведь малышам обязательно нужно бывать на свежем воздухе в любое время года, чтобы постепенно закаливаться и наращивать иммунитет. Следовательно, обязательно нужна зимняя коляска. Сегодня выбор таких моделей большой, но нужно знать, на что прежде всего обращать внимание при покупке.

 

Важные качества зимней детской коляски

Транспорт для новорожденных должен быть удобным для ребенка и для мамы. Но также к нему предъявляется еще несколько требований.

  1. Должен защищать от непогоды

Зимой вероятность осадков и холодных ветров выше, чем летом. И нужно позаботиться о том, чтобы малыш от них не пострадал. Необходима коляска специального «зимнего типа» с утепленными высокими бортиками, максимально закрытая, с плотным капюшоном и накидкой.

  1. Должна быть сделана из водо и грязеотталкивающего материала.

Ткань коляски обязана быть плотной, не продуваемой и желательно абсолютно непромокаемой. Зимой есть опасность попасть не только под обильный снегопад, но и под самый настоящий дождь в оттепель. Хорошо, если в комплект с детским транспортом будут входить дождевик и меховой конверт.

  1. Нужны модели с 4 широкими колесами

Трехколесные модели более маневренные, но зимой это преимущество ни к чему. Четырехколесные с широкими шинами (25-30 см) наиболее устойчивы на снегу, наледи или жидкой грязи, которая нередко образуется на тротуарах под действием реагентов и оттепели. Колеса должны быть сделаны из обычной или вспененной резины. Пластиковые шины на морозе сильно скользят.

  1. Наличие механизма амортизации

Благодаря ему коляску меньше трясет на неровной заснеженной или обледеневшей дороге, а значит ребенок реже просыпается и ощущает себя комфортно во время прогулки.

Какую модель выбрать?

Зимние коляски для новорожденных представлены в 3 вариантах: люлька, трансформер и модульная. У каждого есть свои плюсы и минусы. Коляска-люлька подходит для детей возрастом до 6 месяцев. Она удобна для сна, имеет ровное жесткое дно и высокие бортики, снабжена большим капюшоном, обладает комфортной для мам высотой. Модель оснащена широкими колесами и хорошей амортизацией. Люльку можно снимать с каркаса, использовать как временную кроватку и детское автокресло. К минусам нужно отнести немалый вес и достаточно большие размеры.

 

 

Коляска-трансформер служит гораздо дольше — до 3 лет. Она отличается универсальностью, совмещает в себе функции прогулочной коляски и люльки, имеет съемные элементы, которые можно добавлять или убирать в зависимости от сезона, поэтому подходит не только для зимы. Детский транспорт снабжен удобной перекидной ручкой, спинка может принимать положение «полусидя». Трансформер можно складывать для транспортировки в машине. Недостатки модели: солидный вес, небольшое посадочное место (ребенку может быть тесно в зимней одежде), низкая посадка (затруднено движение по сугробам), невысокие борта, не очень ровное дно.

Модульная коляска бывает либо «2 в 1» — люлька+прогулочная версия, либо «3 в 1» — плюс еще автокресло для малышей до года. Приобретая эту модель, мамы по сути получают сразу несколько колясок. Это очень удобный вариант с глубоким и хорошо закрытым спальным местом, крупными колесами и хорошей амортизацией. Однако стоят модульные коляски достаточно дорого и занимают много места в квартире и машине.

Вывод

В качестве зимнего транспорта для новорожденного лучше выбрать либо люльку, либо модульную коляску. Второй вариант более выгоден, несмотря на солидную стоимость. Зато модульный вариант прослужит гораздо дольше, не одну зиму. 

Просмотров: 5765
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!