Не смогли определить ваш город

Какой септик лучше для частного дома

Септик для частного дома - это неотъемлемая часть канализационной системы, обеспечивающая комфорт проживания. На рынке представлено большое число производителей, предлагающих различные решения. Сориентироваться в многообразии непросто, попробуем разобраться.

Установка септика

Рейтинг септиков для частного дома

На основе продаж септиков на территории нашей страны, представляем рейтинг решений, завоевавших наибольшее доверия пользователей.

Евробион. Благодаря задействованию инновационной мембранной технологии и ритмового аэротанка станции допускается эксплуатировать даже при длительных простоях канализационной системы.

Тополь. Славится высокой степенью очистки, достигающей отметки в 99%. Производитель применил нестандартную схему, при которой открыт доступ в первичную камеру, тем самым упростив обслуживание секций.

Септик

Тритон. Еще одна популярная марка, в модельном ряду которой представлено несколько видов септиков, различающихся конфигурацией и способом очистки. Изделия класса «микро» и «мини» рассчитаны на объем в 450 и 750 литров, а накопительные емкости типа с буквенным обозначением «Н» и «Т» — на объем от 10 тысяч литров и выше.

Тверь. Септики с очисткой как механическим, но и биологическим способом. Станции оснащены четырехуровневой системой осветления сточных вод и рассчитаны на переработку отходов от 750 до 1,5 тысяч кубических метров в сутки.

Топас. Изделия, выпускаемые под этой маркой, отличаются низким энергопотреблением. Четырехкамерные устройства аэробного действия имеют показатель очистки до 98%.

Подбор септика

Септик
При подборе системы очистки для дома ориентироваться стоит на такие параметры, как частота и сезонность использования, и количество человек проживающих в доме и прочих потребителей, под которыми понимают, в том числе бытовую технику. Например, при использовании загородного участка лишь во время выходных вполне будет достаточно самой простой системы. Тогда как во время сезонного и постоянного проживания понадобится более основательное сооружение. Общий объем пользования рассчитывается с учетом потребления одним человеком около 200 литров воды в день. Из этой потребности определяется суточная производительность устройства. При пользовании ванной нужно учитывать залповый сброс. Даже для семьи из 3-4 человек желательно, чтобы он был не ниже 200–300 литров. Исходя из нужной производительности подбирается емкость септика подходящих габаритов.

 

Если у вас возникла необходимость в установке септика для частного дома, советуем обратиться к профессионалам для корректного расчета рабочего объема и габаритов. Поиск исполнителя стоит вести среди компаний Иваново, хорошо зарекомендовавших себя на рынке. Список таких размещен на нашем портале.

Просмотров: 2648
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!