Не смогли определить ваш город

Какая плёнка используется для мягких окон?

 

Мягкие окна из ПВХ - инновационная новинка на рынке, завоевавшая репутацию качественного, безопасного продукта. Это прекрасная альтернатива стеклопакетам для террасы или беседки, открытых площадок баров и ресторанов. Для производства используются современные, высококачественные материалы, обеспечивающие защиту от заморозков, уличных шумов и пыли. Для производства мягких окон может использоваться различные виды плёнок. Между собой плёнки могут отличаться по толщине, производителю, материалу изготовления.

 

Сфера применения мягких окон

Доступные по цене и практичные окна сегодня встречаются повсеместно - в уличных кафе, выездных торговых точках, на базах отдыха, автомойках и в частном секторе. Гибкие завесы и окна универсальные, они идеально подходят для квартиры, дачного дома или террасы, защищая от пыли и уличного шума. Мягкие окна для беседки, террасы или веранды обеспечивают не только защиту от неблагоприятных погодных условий в теплое время года, но и позволяют «законсервировать» эти помещения на зиму. Кроме этого, модернизированные конструкции подобного типа используют для проведения выездных мероприятий.

Мягкие окна имеют широкий спектр применения

  • Для создания шатров, навесов и тентов на открытых площадках, в парках, на пляжах и в других местах для защиты от солнца, дождя и ветра.
  • В строительстве для создания временных сооружений, таких как строительные палатки, палатки для мероприятий и выставок.
  • В рекламе и маркетинге для размещения рекламных баннеров и вывесок.
  • В сельском хозяйстве для создания парников и теплиц для выращивания растений.
  • В туризме для создания палаток и укрытий на кемпингах и туристических базах.
  • В спорте для создания надувных конструкций для тренировок и соревнований.
  • В медицине для создания медицинских шатров и временных лечебных сооружений.
  • В событийной индустрии для создания временных конструкций для мероприятий, выставок и фестивалей.

Мягкие конструкции активно используются производителями со всего мира. Дизайнеры с их помощью создают интересные и практичные решения, способные подчеркнуть архитектурные особенности строения. Также можно подобрать кант, который будет полностью соответствовать дизайнерским предпочтениям покупателя.

 

Цены на мягкие окна

Материалы изготовления пленок

Для производства мягких окон используются прозрачные ПВХ пленки с высоким уровнем светопроницаемости, индекс которого почти не уступает обычным стеклопакетам. Все материалы перед использованием в производстве проходят обязательный многоступенчатый контроль качества и безопасности. Даже в свернутом виде пленка сохраняет стабильность и устойчивость, она не ломается и не трескается. Пленка мягких окон выдерживает многочисленные сгибания и разгибания, что позволяет убирать гибкие окна на летний период, поднимать их для проветривания при сильной жаре. Для производства используются материалы различных типов, чаще всего - это ПВХ и полиуретан.

Свойства пленки ПВХ для изготовления мягких окон и эксплуатации в нашем климате

  • Пленка ПВХ - изготовлена из соединений поливинилхлорида (нового материала, который был изобретён благодаря прогрессу в химической промышленности).
  • Толщина пленки варьируется от 500, 650,700 до 750 микрон (0,5  - 0,75 мм).
  • Пленка ПВХ однородная в своей структуре. Ее прочность и устойчивость к ультрафиолетовому излучению достигается свойствами связей  химического состава. Так же как и стекло мягкие окна задерживают ультрафиолет.
  • Мягкие окна из ПВХ не боятся морозов. Температурный разброс, в зависимости от качества плёнки, находится в диапазоне от -40 до +70 0С.
  • Идеальных материалов на данный момент не существует и поливинилхлорид теряет в прозрачности с каждым годом 2%.
  • Стандартная ширина полотна 1,4 м и 1,6 м (пленка 700 микрон).
  • Прозрачная пленка ПВХ тянется без необратимой деформации в пределах 1 см на каждые 1,5 метра длины.
  • Срок службы  пленки ПВХ, при должном уходе, достигает более 10 лет.
  • Мягкие окна или шторы ПВХ из прозрачной пленки прослужат более 15 лет, при условии жесткого крепежа полотен по периметру и отсутствию критически высокого механического воздействия.
  • Для изготовления гибких окон, превышающих стандартный рулон плёнки (1,4 метра) применяется метод сваривания, в результате образуется прозрачный, монолитный шов в пределах 1,5 – 2 см. Такого соединения вполне достаточно для выдерживания механических нагрузок (ветер до 15 м/с), без повреждений полотна.

Если требуются более прочные и надежные мягкие окна, которая защитили бы даже от шквальных порывов ветра, то рекомендуется использовать материал, в состав которого входят волокна лавсана. Это позволит создать плотную завесу, которая обеспечит комфортный микроклимат в помещении.

Для обустройства мягких окон используется прочная пленка: ее толщина бывает от 500 до 700 микрон. В тех случаях когда требуется более прочная и надежная защита от ветра и дождя, применяется более плотный материал. ПВХ-пленка, толщина которой составляет 700 микрон, стоит немного дороже, чем более тонкий материал, но это компенсируется ее более долгим сроком службы и прочностью. При производстве мягких окон куски пленки спаиваются при помощи горячего воздуха. Ширина спаечного шва составляет 2,5-3 см. Прочность спаечного шва при такой ширине составляет порядка 92% от прочности пленки. Это позволяет предотвратить расхождение пленки и образование прорех в структуре мягких окон.

Просмотров: 473
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!