Не смогли определить ваш город

Как выбрать хорошего адвоката

В жизни бывают разные ситуации, поэтому в ходу поговорка: «У каждой семьи должен быть «свой» адвокат, риэлтор и врач». Если все еще у вас нет адвоката, то самое время его найти. В нашей статье речь пойдет о том, как найти грамотного специалиста в Иваново.

Адвокат

Поспрашивайте у знакомых

Отзывы в Интернете могут быть заказными, поэтому стоит поспрашивать у ивановских знакомых, которым нет смысла вас обманывать. Но помните о том, что у каждого адвоката есть своя специализация, поэтому адвокат по уголовному праву не поможет людям, которым предстоит тяжелый бракоразводный процесс. Но и не стоит выбирать адвоката широкого профиля, хорошие специализируются на чем-нибудь одном.

Он не должен давать 100% гарантию

Даже если дело кажется беспроигрышным, опытный специалист никогда не будет уверен на все сто в положительном исходе. У него сложная и кропотливая работа, а результат зависит от множества факторов, повлиять на которые не сможет даже самый лучший адвокат.

Задавайте вопросы о его опыте

Итак, вам порекомендовали хорошего специалиста в Иваново или вы нашли его самостоятельно в Интернете. Теперь осталось убедиться в его компетентности – обязательно спрашивайте про его опыт в подобных делах. Также проверьте его статус через реестр адвокатов Министерства Юстиции РФ. Обратите внимание, что статус действителен на всей территории России, поэтому если лицензия выдана в Сочи, а сам адвокат работает в Москве, в этом нет ничего страшного.

Почитайте отзывы в Интернете

Да, отзывы могут быть заказными, но все равно вам стоит поискать комментарии о выбранном адвокате. А отличить отзывы от ненастоящих можно по следующим признакам:

  • они написаны в разное время. Как правило, люди заказывают отзывы пачками, поэтому они публикуются с небольшим временным интервалом. Если у адвоката 10 отзывов, и все они опубликованы 20 октября 2021 года, то стоит насторожиться.

  • в них есть ошибки. Грамотность – это хорошо, но на эмоциях люди редко следят за написанным, а тем более перепроверяют ошибки. Поэтому не стоит доверять отзывам с безупречной грамотностью.
  • у них разный стиль. У каждого человека своя манера речи и написания отзывов. Поэтому если в комментариях повторяющиеся выражения, однотипные ошибки, то скорее всего они написаны одним и тем же человеком.
  • в них есть конкретика. Разумеется, никто не будет в подробностях описывать нюансы выигранного дела, но в общих чертах должна быть раскрыта суть дела. Хвалебным отзывам в стиле «Огромное спасибо адвокату А.А. Адвокатовичу, очень помог в тяжелой ситуации» доверять не стоит.

Не экономьте

Демпингуют только начинающие специалисты. Хочется ли вам, чтобы адвокат набирался опыта на вашем деле? Хорошие специалисты в Иваново стоят дорого, поэтому нужно быть готовым к расходам.

Адвокаты, юристы

Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать лучшего адвоката в Иваново, который поможет вам решить любые проблемы так, чтобы вы оказались в выигрыше. 

 

Просмотров: 6495
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!