Не смогли определить ваш город

Как выбрать холодильник? Советы от мастера по ремонту

Холодильник – необходимый бытовой прибор. Он появляется в доме одним из первых. Планируя купить холодильник, мы сталкиваемся с богатым выбором. Однако как сориентироваться в этом многообразии? Попробуем разобраться!

Холодильник

На что обратить внимание при выборе холодильника

Габариты. Нужно понять, где будет он стоять, измерьте доступное пространство. Стандартом для является холодильник шириной 60 сантиметров и примерно такой же глубины. Для встраиваемых моделей параметры несколько меньше. Высота холодильника зависит от роста пользователей и особенностей кухонного гарнитура.

Количество камер. Большинство моделей имеет две камеры: морозильную и холодильную. Многокамерные холодильники могут иметь различную компоновку. Особенностью таких моделей является наличие зоны свежести. Там особая температура и влажность, чтобы овощи и зелень долго не увядали, а свежие мясо и рыба оставались охлажденными, но не замораживались.

Тип управления. Может быть электронным и механическим. В первом случае органом управления служат ручки, которые позволяют, как правило, установить только температуру внутри камер. Электронное управление позволит не только более точно задать определенное значение температуры, но и, благодаря наличию цифрового дисплея, проконтролировать, в каком состоянии находится прибор на данный момент.

холодильник

Тип разморозки. Современные модели оснащены капельной системой разморозки («Плачущая стенка») или системой No Frost («Без инея»). В первом случае, влага собирается на задней стенке холодильника в специальный поддон и за счет тепла компрессора испаряется. Во втором - охлаждающий элемент размещён в специальном отсеке системы, где конденсируется и испаряется влага.

Уровень шума. Этот параметр особенно важен, если агрегат будет размещен в жилой комнате или в кухне, совмещенной с гостиной. В остальных случаях его шумность не так критична. Рекомендуемый уровень шума холодильника — 40 дБ.

Мы обратились за советами к мастеру по ремонту – Дмитрию. Он работает в сервисе в Сочи.

Несколько рекомендаций от профессионала:

Категорически не рекомендуем брать Beko, Shivaki. Несмотря на привлекательную стоимость у этих марок холодильника часто образуются внутренние утечки фреона, которые не всегда возможно устранить.
Не рекомендуем покупать с инверторным мотором если у вас нестабильное электричество (выключения света, повышено или понижено напряжение).
Обратите внимание на компрессор (мотор). Сейчас все чаще начали ставить китайские компрессора марки Jiaxipera. Особенность этих моторов – использование алюминиевой обмотки, которая не выдерживает перегревов и скачков напряжения. Самым качественным компрессором является итальянский Embraco, но его, как правило, ставят в холодильники выше среднего ценового сегмента. Также можно рассмотреть холодильники с компрессорами Атлант, они работают громче, но по надежности не сильно уступают своему итальянскому коллеге. 
Из холодильников рекомендую Samsung и Indesit. Безусловно сейчас вся техника ломается, но по параметрам цена - качество на сегодняшний день эти бренды можно выделить.
Холодильник

Чтобы ваш холодильник прослужил долго, необходимо не только правильно выбирать, но и своевременно обслуживать. Список проверенных магазинов и сервисных центров в Иваново вы найдете на нашем сайте.

Просмотров: 6591
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!