Не смогли определить ваш город

Как выбрать химчистку, не испортят ли одежду?

Не все вещи можно привести в порядок с помощью стиральной машины. Порой необходимы методы посерьезнее. Химчистка поможет справиться со сложными пятнами. Однако как быть уверенным, что одежда не будет безвозвратна испорчена? Разберемся, как правильно выбрать химчистку.

На что обратить внимание

Химчистка

Спектр услуг. Изучите предложение организации, правила приема и сдачи вещей, ознакомьтесь с перечнем работ, осуществляемых специалистами.

Оснащенность. Ни один специалист не покажет первоклассного результата, если при этом у него не будет технических возможностей.

Химия. Особенно важно, какие средства применяются, если в чистку отдаются вещи ребенка или человека, страдающего от аллергии. Прошли времена, когда для удаления сильных и застаревших загрязнений использовался исключительно перхлорэтилен, сейчас пришли более бережные растворители.

Отзывы. Опыт работы компании на рынке и ее репутация — важные показатели качества оказываемых услуг. Полагайтесь на отзывы реальных клиентов, а не на рекламные объявления.

Сроки. Узнайте, как скоро будет выполнен заказ. Если химчистка назначает определенное время, чтобы забрать одежду, одежда обязательно должна быть готова к указанному времени.

Отношение к пятнам. В хорошей химчистке приемщица всегда поинтересуется, что из себя представляет загрязнение на одежде. След ли это от еды, крови или вина. И давно ли оно появилось. Работница оценит его и расскажет о возможных результатах его удаления.

Гарантии. Если вас просят подписать бумагу от отказа от претензий, то насторожитесь, а также внимательно вчитайтесь в текст.

Химчистка

Цена. Дорогие расценки не всегда гарантируют высокое качество, но позволяют рассчитывать на использование современных реагентов и оборудования, слишком низкие цены должны насторожить.

Верный способ оценить химчистку – сделать тестовый заказ. Отнесите какую-нибудь вещь (не самую любимую) в химчистку. Оцените, насколько персонал компетентен и готов отвечать на возникающие вопросы. После получения вещи проверьте качество выполнения работы, а также отсутствие новых дефектов или надрывов ткани, уделите внимание швам и фурнитуре.  Обратите внимание на:

  • Цвет. Если он стал блеклым, то причина может быть в том, что сотрудники химчистки редко меняют фильтры или используют слишком сильные чистящие средства.
  • Запах. Если ощущаете химический запах, то чистка была произведена некачественно.
  • Качество глажения. Хорошая химчистка всегда вернет вещь, которая будет полностью проглажена и пригодна для носки.
Химчистка

Можно ли получить испорченную одежду?

Хорошая химчистка ответственно относится к каждому заказу. Сотрудник, занимающейся приемкой, перед тем как выписать квитанцию должен провести осмотр, направленный на изучение информации на маркировке, о составе ткани, характере загрязнений и т.п. Если свойства материала или наполнителя определить не удается, он должен честно предупредить о том, что качество чистки невозможно гарантировать. При заключении договора на услуги химчистки обязательно указывается процент износа вещи. Это требуется для расчета компенсации за ущерб, в случае наступления форс-мажора (порчи изделия).

Любые уборочные работы быстро качественно и недорого! Клининговая компания в Иваново предлагает обширный спектр услуг по уборке и обслуживанию помещений различного наз...
г. Иваново, ул. Багаева д. 14, корп. 1 оф. 84
+7(962)155-36-62 Показать телефон
Щётка - химчистка обуви в Иваново
г. Иваново, Лежневская, 117
+7-980-731-60-50 Показать телефон
Орион Сервис - клининговая компания в Иваново
г. Иваново, Шереметевский проспект, 58
+7 (4932) 57-40-08 Показать телефон
Realstar - сеть химчисток в Иваново
г. Иваново, Лежневская, 55
+7 (4932) 32-60-70;+7 (4932) 20-00-00 +7-902-746-00-00 Показать телефон
Диана - сеть химчисток-прачечных - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт Всего филиалов: 9
г. Иваново, 8 Марта, 32
+7 (4932) 59-18-18;+7 (4932) 57-64-02 Показать телефон

Просмотров: 2263
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!