Не смогли определить ваш город

Как сделать макияж в стиле "нюд" самостоятельно. Пошаговая инструкция.

С модой на естественность растет популярность макияжа в стиле "нюд". Он позволяет выглядеть женственно, нежно и естественно. «Макияж без макияжа» как способ подчеркнуть природную красоту.

Макияж

Кому подходит?

Женщинам любого возраста. Молодые девушки используют его, чтобы продемонстрировать в полной мере нежную свежесть и естественность. Дамы зрелого возраста для того, чтобы сделать лицо более молодым. Известно правило визажистов: чем старше женщина, тем меньше на ее лице должно быть яркой декоративной косметики и тем искусней ее необходимо наносить.

Для нюдового макияжа потребуется следующая косметика:

  • нюдовая палетка теней для век (можно и обычные);
  • карандаш белого цвета (применяется для подчеркивания слизистой);
  • основа под макияж;
  • румяна;
  • пудра;
  • тональный крем;
  • консилер и корректор;
  • блеск для губ или помада натурального оттенка.
Макияж

Визажисты знают, как сделать нюдовый макияж для повседневного образа или выхода в свет. Вы можете обратиться к ним или попробовать освоить технику самостоятельно.

Инструкция

  1. Увлажняем. Это поможет косметики ложится лучше и держаться дольше. Очищаем лицо, наносим увлажняющее средство и ждем, когда она впитается.
  2. Прорабатываем недостатки. Для этого используем корректор и консилер. Консилер должен быть немного светлее тона. Его наносим под нижним веком и осветляем верхнее, а также на крылья носа. Проблемные участки устраняем корректоры.
  3. Тонируем. С помощью крема или эмульсии. Наносим с помощью кисти и тщательно растушевываем от центра к краям. Закрепляем минеральной пудрой с прозрачной текстурой.
  4. Наносим румяна. «Довить жизни» помогут неяркие румяна. Они должны освежить лицо, но не выделять на нем.
  5. Формируем линию бровей. Она должна быть аккуратной. Брови не должны сильно выделяться. Достаточно подчеркнуть их коричневым карандашом.
  6. Наносим тени. Для век используем тени, максимально приближенные к цвету кожи. Перламутровые, бежевые и нежно-розовые оттенки наносим на внешний угол. На внутренний – более светлые. Хорошо растушёвываем, переходов не должно быть видно.
  7. Делаем контур глаз. Наносим коричневый карандаш и хорошо растушёвываем.
  8. Подумаем о ресницах. Их можно оставить нетронутыми или нанести на верхнее веко туш в один слой.
  9. Оформляем губы. Используем неброскую помаду (или естественный блеск для губ), которая наносится на середину и растушёвывается. Не используем карандаш или блестк.
Макияж

Что следует учитывать?

При подборе декоративной косметики важно учитывать свой цветотип. В противном случае, макияж Nud рискует оказаться неаккуратным и кричащим. Например, брюнеткам подойдут легкие тональные средства, кремовые или бежевые тени, бесцветный блеск для губ, румяна теплых оттенков и чёрная тушь. Шатенкам при создании макияжа рекомендуется останавливать выбор на кремовых и бежевых оттенках, исключая розовый. Песочные, персиковые, бежевые и абрикосовые цвета отлично подходят для русых волос.

Существуем множество тонкостей, которым можно обучиться на специальных курсах в Иваново или методом проб и ошибок.

Просмотров: 6279
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!