Не смогли определить ваш город

Как принимать чаванпраш

Чаванпраш нередко имеют «эликсиром молодости». Это вкусная и полезная субстанция, которая с успехом используется в Индии уже 2000 лет. В нашей стране чаванпраш только начинает становиться известным. Расскажем о том, как его правильно принимать.

чаванпранш

Способ применения

Чаванпраш предназначен для внутреннего использования. Необходимо перемешать, набрать в ложку нужное количество продукта. Эликсир не глотают сразу. Его рассасывают до 30 секунд, а потом запивают немного теплым молоком, поскольку данный продукт значительно повышает эффективность препарата, способствует более быстрому усвоению полезных веществ, содержащихся в нем. Тот, у кого имеется непереносимость лактозы, может вместо молока запивать водой или зеленым чаем.

Внимание! Перед приемом требуется тщательно прочесть инструкцию, поскольку у каждого типа препарата есть специфические характеристики, правила употребления.

Сколько принимать

Чаванпраш

Количество ложек в день зависит от целей:

  • Взрослые, для улучшения общего самочувствия и повышения иммунитета, а также страдающие авитаминозом, переутомлением, переживающие состояние хронического стресса и депрессии, должны принимать от половины до 2 чайных ложек.
  • Для очистки организма от токсинов и шлаков, нормализации работы эндокринной системы, а также омоложения рекомендуется принимать по 1/3 чайной ложки три раза в сутки, за 15 минут до еды.
  • Пожилым людям для повышения тонуса организма нужно употреблять по 1/3 чайные ложечки два раза в день, перед едой.
  • Во время лечения хронических болезней или тяжелых воспалительных, инфекционных заболеваний стоит в качестве вспомогательной терапии принимать по 1 чайной ложке 2-3 раза в сутки.
  • Людям, имеющим патологию сердечно-сосудистой и нервной систем, необходимо начать прием лишь с утренней порции по 1/3 чайной ложки 10 дней, потом добавить дневной прием 1/3 чайной ложки (10 дней), после этого перейти к трехкратному приему.
  • Детям с 4-летнего возраста – по  половине или целой чайной ложки дважды в сутки, перед едой. Нужно непременно давать малышу запивать продукт водой или растворять субстанцию в жидкости. До 4 лет прием чаванпраша не желателен.

Магазин натуральной косметики «Сладкий Сандал»
Осуществляем доставку по Иваново и по Ивановской области   почтой России и ТК находимся: г. Санкт-Петербург, Петергоф, бул. Красных Курсантов, д. 63, 1 павильон
Магазин натуральной косметики «Сладкий Сандал»
Осуществляем доставку по Иваново и по Ивановской области   почтой России и ТК находимся: г. Санкт-Петербург, Петергоф, бул. Красных Курсантов, д. 63, 1 павильон

Рекомендуемый курс составляет 3 месяца. Пожилым людям стоит повторять его не менее двух раз в год.

Чаванпраш
Готовый продукт необходимо хранить в темном сухом месте. Для сохранности всех полезных свойств продукта, его нельзя переохлаждать, поэтому холодильник в качестве основного места хранение не подходит.

Список специализированных магазинов в Иваново, где можно купить чаванпраш, вы найдете на нашем портале. Обратившись к консультантам, вы узнаете всю необходимую информацию о аюрведических эликсирах.

Просмотров: 3929
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!