Не смогли определить ваш город

Как правильно выбрать солярий

Гладкая, блестящая и загорелая кожа – это красиво. Сегодня это достижимо в любое время года с помощью посещения солярия. Для полноценной работы нашему организму необходим солнечный свет. Искусственный загар поможет компенсировать его недостаток. Однако все хорошо в меру.

При выборе солярия для загара необходимо учитывать ряд моментов:

Солярий

Вид. По конструкции солярии делят н горизонтальные, вертикальные и сидячие. Последние менее популярны, поскольку их использование ограничивается получением локального загара кистей рук, шеи ли зоны декольте.

Современные горизонтальные солярии точно повторяют форму человеческого тела и не требуют переворачивания для достижения ровного оттенка загара. Однако наиболее безопасными в плане гигиены считаются не так давно появившиеся вертикальные солярии, способствующие появлению загара даже в самых труднодоступных уголках человеческого тела.

Безопасное излучение. Лампы в аппарате должны своевременно заменяться. В салонах красоты имеется доступный для посетителей журнал технического обслуживания устройства, в котором описан график замены. Если у вас есть сомнения, попросите персонал показать технический паспорт и сертификат соответствия для конкретного оборудования.

 

Санитарное состояние. После каждого сеанса солярий должен обрабатываться дезинфицирующими средствами. В противном случае вы рискуете подцепить кожную инфекцию и другие болезни. После каждого сеанса кабинки должны очищаться. При посещении вертикального солярия посетителям должны предоставляться одноразовые полотенца для выстилания пола кабины или одноразовые тапочки.

Солярий

Защитные средства. Обязательным пунктом качественной студии загара должно быть предоставление средств защиты от УФ-лучей. В одних салонах красоты они входят в стоимость услуги, а в других их необходимо приобретать за отдельную сумму. В защитный комплект входят трусики, наклейки на соски (стикини), очки для глаз и шапочка для волос.

Профессионализм персонала. Специалист, работающий в студии загара, должен проконсультировать посетителей о противопоказаниях процедуры, порекомендовать оптимальную длительность сеанса, а также рассказать об уходе за кожей после загара. В компетенцию персонала также входит определение типа кожи посетителя, в соответствие с чем определяется безопасная мощность и продолжительность светового излучения и выбор косметических средств.

Солярий

Выбирая солярий для посещения, отдавайте предпочтение проверенным салонам красоты в Иваново. Вы должны быть уверены, что там соблюдаются все требования. Загар должен приносить пользу и улучшать внешний вид, а не добавлять неприятных ощущений и проблем.
 

Просмотров: 5552
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!