Не смогли определить ваш город

Как правильно подобрать базу для гель-лака?

Красивый маникюр – важная составляющая женского образа. Сегодня все чаще для этих целей используется гель-лак. Однако, чтобы он хорошо ложился и долго держался, необходима правильная основа – база. Именно она находится в непосредственном контакте с ногтевой пластиной.

Основные виды баз

База для гель-лака

Твердая. После полимеризации практически не гнется. Как правило, для твердых баз характерна жидкая консистенция. По этой причине их чаще все выбирают опытные мастера. Ведь выравнивать пластину необходимо быстро. Если затянуть, будут образовываться затеки. С помощью твердой базы нарастить ноготь не получится!

Для каких ногтей подходят? Для здоровых, крепких ногтей. На мягких, гнущихся, ногтях такие базы могут давать сколы и отслойки.

Эластичная. Имеет густую консистенцию, после полимеризации - пластичные, гнутся. Эластичные базы отлично подходят для начинающих мастеров: ими легко работать, поскольку они не растекаются, выравнивание получается аккуратным. С помощью эластичных баз можно нарастить ноготь.

Для каких ногтей подходят? Для мягких, очень гнущихся ногтей. Но на длинных ногтях они со временем проседают.

Камуфлирующая. Это базовое покрытие и камуляж в одном флаконе. Основная их особенность - отсутствие прозрачности, присутствие натурального оттенка. Он может быть молочным, розоватым, натурально-бежевым. Вариантов оттенков большое количество. Зависит от предпочтений.

Для каких ногтей подходят? Структура ногтей может быть разной. Такая база является отличной основой для создания французского маникюра. Кроме того, она подходит офисным работникам, чей дресс-код не позволяет использовать броские цвета искусственного покрытия.

База для гель-лака

Каждому мастеру маникюра следует иметь в наличии несколько базовых покрытий, так как в работе встречаются различные ногтевые пластины, к каждой из которых требуется свой подход. Обязательно должны быть:

  • Жидкая или средне-жидкая, эластичная, с хорошей адгезией.
  • Густая или средне-густая, твердая, умеренно горячая.

Таким образом, будут закрыты главные потребности мастера в обеспечении стойкости, укреплении, коррекции несовершенств натуральных ногтевых пластин, закреплении различных декоров. Камуфлирующие базы, как и цветные, рекомендуется выбирать твердые, чтобы не возникло необходимости отдельно укреплять ногти другим материалом и тратить дополнительные минуты.

База для гель-лака

Чтобы приобрести базу для гель-лака и другие расходные материалы, обращайтесь в специализированные магазины в Иваново. В них вы найдете все необходимое для комфортной работы. Вы также можете обратиться за советами к консультантам.

Просмотров: 5487
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!