Не смогли определить ваш город

Как отремонтировать скол лобового стекла?

Скол – одно из распространенных повреждений автомобиля. Нельзя быть застрахованным от камней, вылетающих из-под колес, града, веток или прочих неприятностей. Однако при сколе необязательно менять стекло, очень часто можно отделаться ремонтом.

Ремонт скола

Когда проводится ремонт сколов?

Проводится при появлении дефектов в виде бычьего глаза, крыльев ангела, звездочки или паутинки. Также бывают комбинированные повреждения, совмещающие в себе признаки сразу нескольких видов сколов. Если вовремя не устранить дефект, появятся трещины и стекло покроется паутиной. Чтобы облегчить работу мастерам и свести к минимуму повреждение, закройте скол скотчем или бумагой, когда отправляетесь в сервис.

Особенности технологии удаления скола

Ремонт сколов лобового стекла – достаточно тонкая и кропотливая работа, которая требует не только профессиональных навыков мастера, но и применение специальных материалов и высокотехнологического оборудования. Как правило, процесс состоит из нескольких этапов.

  • Просверливание технологического отверстия. Это позволяет снять внутреннее напряжение материала и оборвать линии разломов. Данный этап включает также очистку повреждений от грязи и полную просушку рабочей поверхности перед удалением трещин и сколов на лобовом стекле.
  • Заполнение скола полимерным клеем с помощью специального устройства - инжектора. Это позволяет отремонтировать трещину на лобовом стекле и замаскировать проблемные участки.
  • Сушка полимерного состава под ультрафиолетовыми лучами, удаление излишков клея и покрытие стекла специальными армирующими составами.
Ремонт сколов

Если на лобовом стекле автомобиля появилась неглубокая царапина от щеток и нет серьезных повреждений, её можно убрать с помощью полировки. Ремонт не производится, если скол очень крупный с глубокими трещинами. А также если он образовался давно, и в него въелась грязь. В таком случае даже заполненный дефект будет заметен.

Сколько стоит ремонт скола в Иваново?

Цена рассчитывается индивидуально. Она зависит от глубины, степени повреждения, а также от загрязненности. Однако ремонт в любом случае дешевле замены. Небольшие повреждения заделываются, и это не сопряжено с существенными затратами. Мастера составят точную смету после осмотра автомобиля. Помните, что чем быстрее вы приступите к ремонту сколов и трещин лобового стекла, тем менее затратной получится процедура.

Ремонт сколов

Если вам необходимо провести ремонт скола лобового стекла, обращайтесь в проверенный сервис Иваново. Тогда вы будете уверены, что все будет сделано с соблюдением технологии и с использованием качественных полимеров. В противном случае вы рискуете только усугубить ситуацию.
 

Просмотров: 5898
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!