Не смогли определить ваш город

Как хоронят военных

Похороны военного выделяются из числа других церемоний. Процесс предполагает соблюдение определенных традиций. Как правило, родственники знают от них. Однако информация статьи будет полезной.

Какие имеются традиции

Во время захоронения военных траурная музыка является неизменным обрядом. Играют патриотические произведения. Погибшему солдату или воину отдается честь. Музыка является знаком благодарности за все заслуги.

Похороны военных

Хоронят военных людей в форме и с наградами на груди. При захоронении применяется почетный эскорт от отделения до роты. Кроме того, к гробу идет почетный караул и военный оркестр. В зависимости от решения, которое принял начальник гарнизона, гроб с телом перевозят на специальной машине или лафете. Его накрывают флагом государства и прикрепляют головной убор.

Существуют и другие традиции. Величественность церемонии во многом зависит от воинского звания и заслуг.

Как выбирают место и кто это оплачивает

Военные похороны, организованные по уставу гарнизонной, комендантской и караульной службы ВС РФ, могут быть проведены на территории закрытых некрополей. С этой целью в столичный департамент торговли и услуг приносятся необходимые удостоверения, свидетельства и оформляется нужное разрешение. По этому документу бесплатные места для похорон с воинским почестями предоставляет несколько кладбищ Москвы и МО с закрытым статусом. Соответствующую информацию можно уточнить в официальных источниках.

Похороны военных

Торжественность и величественность церемоний прощания с военнослужащим по понятным причинам вызывает вопросы о цене всех траурных мероприятий. К спокойствию для родственников умершего, значительную часть затрат на организацию берет на себя государство: выделяемое на федеральном уровне пособие закрывает расходы на собственно погребение, а отдание воинских почестей осуществляется на безвозмездной основе. Чаще всего, с этой целью привлекаются военнослужащие той части, к которой относился умерший или специально выделяются войска из комендантской роты гарнизона, где организуются похороны.

Государство в лице Министерства Обороны гарантирует родным умершего военнослужащего компенсацию ряда трат на военные похороны. К ним относятся:

  • транспортировка тела в морг, на кладбище или в крематорий;
  • услуги морга;
  • урна, гроб, венок;
  • погребение или кремация.
Похороны военных

Несмотря на помощь со стороны государства родственникам также предстоит решать немало организационных вопросов. Окажут необходимую помощь сотрудники бюро ритуальных услуг. Их контакты в Иваново вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 843
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!