Не смогли определить ваш город

Гриль-домики для дачи: особенности и преимущества

Летний сезон – это традиционная пора для поездок на загородный участок и кулинарных экспериментов на открытом огне. Гриль-домики для дачи стали удобным решением для тех, кто любит проводить время на свежем воздухе и хочет делать это с комфортом. Эти постройки пришли к нам из Финляндии.

Гриль-домики представляют собой небольшие капитальные беседки с очагом внутри. Они обычно имеют крышу и боковые стены, что позволяет пользоваться жаровней даже в непогоду. Некоторые модели также оснащаются дополнительным пространством для хранения посуды, приборов и прочих аксессуаров для готовки и отдыха.

Гриль-домик

Особенности домиков

Конструкция их напоминает традиционные лапландские иглу. В качестве дани традициям на родине эти постройки возводят в виде правильного шестиугольника либо восьмиугольника, с куполообразной крышей, а гриль всегда расположен строго в центре. Многие из наших строителей переняли опыт.

Площадь в большей степени зависит от предпочтений и возможностей владельцев, но минимум ограничен безопасным и комфортным расстоянием до очага. У финской же беседки площадь обычно 6 м3, при высоте в центре около 3 м, и она рассчитана на небольшую компанию из 6-8 человек, хотя при необходимости там может поместиться и большее количество отдыхающих.

Гриль-домик

Кровля гриль-домика выдерживать снеговые нагрузки в зимнее время. Потому ее делают в форме купола. В ней же прорезается отверстие для дымохода. Для внешнего покрытия чаще всего используют гибкую черепицу. Стропильная система обрабатывает огнестойкими составами для сведения к минимуму возможности возгорания.

Баня-бочка «Евробани»
Доставка по РФ (7 дней)
от 270000 руб.
Подробнее
Баня-бочка «Евробани»
Доставка по РФ (7 дней)
от 473000 руб.
Подробнее

Преимущества гриль-домиков

Эти постройки быстро завоевали популярность, что легко объясняется их преимуществами:

Отсутствие временных затрат на подготовительный этап. Обычно, для того чтобы приготовить еду на гриле, нужно устанавливать его на открытом воздухе, что занимает время и требует дополнительных усилий. Гриль-домики же располагают стационарной жаровней в удобном и доступном месте.

Гриль-домик

Возможность готовить в любых погодных условиях. Благодаря наличию кровли и утепленных стен, ни дождь, ни ветер не станут помехой для кулинара. В том же случае если домик построен с соблюдением технологии, то его можно комфортно эксплуатировать даже в зимнее время.

Комфорт. Несмотря на компактные размеры внутри этих построек светло и с комфортном может разместиться вся семья и гости. Однако, конечно же, это зависит от площади домика.

Привлекательный внешний вид.  Гриль-домик станет украшение вашего приусадебного участка. Необычная форма будет привлекать внимание.

Если вы задумались о размещении гриль-домика на вашем участке, то рекомендуем обратить внимание на готовые комплекты. Контакты проверенных производителей в Иваново опубликованы на нашем портале.

Просмотров: 625
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!