Не смогли определить ваш город

Что такое металлочерепица. Виды покрытий

Металлочерепица активно используется для создания кровли. Она завоевала популярность благодаря презентабельной внешности, простоте укладки и долговечности. Все это сочетается с доступной ценой. Разберемся в особенностях данного кровельного материала.

Металлочерепица

Что такое металлочерепица?

В основе материала стальной, алюминиевый или медный лист. Первый вариант более доступный по цене и распространенный. Металлочерепица с медной или алюминиевой основой более дорогая, поэтому используется реже. Чтобы кровельный материал прослужил долго, его обрабатывают антикоррозийными средствами и покрывают декоративным слоем.

К преимуществам металлочерепицы можно отнести:

  • малый вес,
  • устойчивость к механическим повреждениям,
  • богатый выбор.

Однако, чтобы уменьшить шумность в кровельный пирог нужно обязательно добавлять шумоизоляционные материалы.

Виды полимерных покрытий

Верхний слой металлочерепицы – полимерное покрытие. Он отвечает за сохранность внешнего вида, в частности, защищает от коррозии.

Металлочерепица

Полиэстер. Такая металлочерепица наиболее распространена. выдерживает большие перепады температур, неплохо противостоит химическим воздействиям и хорошо защищает металл от коррозии. Однако имеются и недостатки: спустя десятилетие цвет тускнеет и покрытие неустойчиво к механическим воздействиям.

Применение: наилучшим образом подходит для районов с мягким климатом, неплохо зарекомендовала себя в средней полосе.

PVDF. Глянцевое покрытие устойчивое к солнечным лучам и механическим повреждениям. Состоит из поливинилфторида с акрилом. В палитре имеются оригинальные оттенки-металлики. В качестве недостатка можно выделить довольно высокую цену.

Применение: Как правило, применяется для отделки фасадов и реже используется для кровельных материалов. Можно использовать на побережьях, в промзонах и иных районах с неблагоприятными условиями.

Полиурентан. Самый качественный и стойкий по своим свойствам защитный полимер для металлочерепицы толщиной 50мкм. Устойчив к выцветанию, воздействию окружающей среды и перепаду температур. Его трудно поцарапать при транспортировке, он практически не повреждается при сходе снежно-ледяной массы с крыши.

Применение: Высокая стойкость к щелочам, кислотам и растворам солей позволяет делать из такой металлочерепицы крыши домов, расположенных рядом с солеными водоемами, промышленными предприятиями и нагруженными автомобильными трассами.

Пластизол (PVC). Самый толстый, а, следовательно, самый стойкий к механическим воздействием верхний слой кровли. Толщина - 200мкм. Текстура имеет характерный рисунок, напоминающий "кожу". Недостаток: неустойчив к перепадам температуры и воздействию солнечных лучей.

Применение: Не рекомендуется использовать в южных регионах. Нередко применяется в промышленных и производственных объектах.

Металлочерепица

В специализированных магазинах Иваново можно заказать металлочерепицу любого вида. Взвесив все плюсы и минусы, вы непременной найдете подходящий вариант.
 

Просмотров: 4959
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!