Не смогли определить ваш город

Что делать со старым телефоном

Необходимость избавиться от старого телефона возникает по разным причинам: поломка, устаревание модели, потеря внешнего вида, желание расширить функционал и т.д. Чаще всего гаджет использую пару-тройку лет. Куда деть старый телефон?

Что делать с неисправным телефоном

скупка телефонов

Утилизация

Безнадежно сломанный телефон, который и не подарить, и на скидку не обменять, лучше не выбрасывать просто так. В аккумуляторах и корпусах смартфонов содержится немало вредных для окружающей среды веществ. Утилизировать нерабочую технику нужно правильно.

У многих производителей смартфонов есть собственные программы утилизации. Например, магазины Apple и Samsung бесплатно принимают свою технику. Существуют и другие компании, которые готовы взять сотовые телефоны на переработку. При желании просто поищите в интернете подходящий вариант в вашем городе.

На запчасти

Сломанные телефоны в любом состоянии охотно принимают в мастерских и сервисных центрах, занимающихся радиоэлектроникой. Предугадать, какую цену вам там назовут, довольно трудно. И конечно же, всё зависит от того, что именно сломалось в вашем гаджете.

Что делать с исправным телефоном

За деньги

Можно разместить объявление о продаже б/у телефона, например на Авито. Возможно, кому-то понадобится недорогое средство связи на время ремонта. Нередко б/у телефоны приобретают люди для связи в деревне или для рыбалки. Однако перед продажей обязательно удалите личную информацию.

Скупка телефонов

Можно сдать телефон в скупку. Значительно повысят цену наличие фирменного зарядного устройства, хорошее состояние. Самый главный критерий — год выпуска. Каждая мастерская самостоятельно определяет перечень тех моделей, которые могут быть куплены. Обращаясь в такие компании, будьте готовы, что, принеся малоизвестную или невостребованную модель, вам могут просто отказать, даже если поломка незначительная. Чтобы не тратить время, советуем заранее связаться с сотрудниками мастерской и узнать: актуальна ли для них покупка вашей модели с определенными поломками или без таковых.

Рабочий телефон можно сдать в ломбард. За смартфон в идеальном состоянии можно получить до 70% от его стоимости. Если имеются дефекты на корпусе или экране (разбито стекло, есть сколы), то цена будет ниже – до 40% от предлагаемой.

Кроме того, многие магазины предоставляют услугу трейд-ин - можно сдать старое устройство взамен на скидку.

Скупка телефонов

Без денег

Вы можете подарить телефон ребенку, который мечтает о первом гаджете, или пожилому родственнику, для которого не так важен функционал. Также можно отдать нуждающимся.

Таким образом, существует немало вариантов того, как можно поступить со старым телефоном. Выбирайте!

Просмотров: 422
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!