Не смогли определить ваш город

Что делать с прахом после кремации

Спрос на кремацию растет с каждым годом. Она вытесняет привычные представления о похоронах, особенно в крупных городах. Разберемся в особенностях.

Почему выбирают кремирование усопшего

Кремирование человека

Экономия. Кремация обычно стоит дешевле, так как не требует приобретения могилы, надгробия и других сопутствующих затрат.

Простота организации. Не нужно выбирать гроб, могилу, оформлять могильную службу и т.д. Саму церемонию можно отложить на значительное время.

Последующее удобство. Нет необходимости ухаживать за могилой. В случае переезда можно забрать урну и поместить в колумбарий в другой стране.

Психологический комфорт. Нет лишнего стресса для родственников из-за того, что, например, тело лежит несколько дней дома.

Экологичность. Не влияет на земельные ресурсы и не требует выделения земельных площадей на кладбище. Также кремация не засоряет почву могильными материалами.

Ритуал.РФ
Работаем в в Иваново + 50 км Вы можете приехать на производство  в Иваново, запись по звонку.

Что делать с урной

Главные вопросы, которыми задаются родные при выборе процедуры сжигания – где хоронить, можно ли забрать прах после кремации домой. Законодательство не регламентирует эти вопросы, поэтому распоряжаться прахом можно на свое усмотрение.

Колумбарий. Распространенное решение. Колумбарии представляют собой стены с ячейками, которые закрываются каменной плитой или дверцей с ключом. Такие сооружения могут быть открытыми или закрытыми. Первые располагаются на кладбищах под открытым небом, вторые – внутри помещений. Чтобы разместить емкость в колумбарии, необходимо оплатить аренду ниши и подготовить плиту, на которой могут высекаться даты рождения и смерти, различные эпитафии.

Преимущества: доступная цена, возможность забрать и перевезти, отсутствие необходимости в благоустройстве.

Кремирование человека

Захоронение. Это может быть отдельный могильный участок или родственное захоронение. Если решили хоронить прах в отдельной могиле, нужно получить участок, который располагается на отдельной территории. Обычно он имеет стандартный размер 110х80 см. Емкость помещают на глубину от 50 до 70 см, оставляя сверху слой почвы толщиной до 40 см.

Развеивание. Есть люди, которые завещают развеять свой прах. Однако для выдачи праха вы должны принести в крематорий справку об оплате места на кладбище или в колумбарии. Эти бюрократические сложности можно обойти.

Сохранение дома. В России это пока не принято, но в западных странах – вполне распространенная практика, даже продаются специальные столики.

Кремирование человека

Обратившись в бюро ритуальных услуг в Иваново, вы можете получить детальную консультацию по кремированию и принять решение о том, что делать с урной.

Услуги восстановления потускневших надгробий и полное благоустройство могил. Быстро и качественно. Долговечная работа.
Ивановская область, г. Иваново
+7 (963)151-33-75 Показать телефон
Ритуальный склад ID: 1856472
+7(961)244-40-00 Показать телефон
В поисках организации, которая занимается изготовлением гранитных памятников на заказ в Иваново? В компании «Мир Камня» Вы сможете купить памятник в Иваново желаемого образц...
Работаем в в Иваново + 50 км Вы можете приехать на производство  в Иваново, запись по звонку.
[{"tel":"8(800)100-72-30","descr":""}] Показать телефон
В нашей мастерской художественный крест на могилу из камня можно заказать каменный крест на могилу. Мы изготавливаем художественные кресты и памятники на могилу в соот...
Осуществляем доставку по Иваново
+7 (920)252-65-23
+7(800) 555-65-23
Показать телефон
Обращайтесь в наше бюро ритуальных услуг в Иваново, и вы окажетесь в надежных руках. Мы с 2011 года оказываем профессиональную помощь в похоронах, транспортировке тела, п...
г. Иваново, Смольная, 6
+7 (4932) 32-10-51; +7 (4932) 32-10-19; +7 (930) 345-96-95 Показать телефон

Просмотров: 1181
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!