Не смогли определить ваш город

Чем отличается перманентный макияж от татуажа?

Перманентный макияж и татуаж – современные направления эстетической косметологии. Они позволяют получить красивые губы, ровные брови, четкие стрелки и не только. Многие люди не видят различий в терминах «перманентный макияж» и «татуаж». Между тем это неодинаковые процедуры.

Разница кроется даже в самом названии. Под словом «татуаж» понимается цветная татуировка на теле, тогда как «перманентный макияж» — это нанесение устойчивого макияжа посредством микропигментирования кожи.

Перманентный макияж

Татуаж и перманентный макияж различаются по ряду параметров:

Аппарат для нанесения

Татуаж выполняется с помощью классических аппаратов для татуировок. Аксессуары для этих устройств не обязательно должны быть съемными, но непременно тщательно стерилизуются.

Для перманентного макияжа применяются абсолютно иные инструменты. Устройство дает возможность мастеру самостоятельно регулировать глубину, количество введенного пигмента и частоту прокола. Игла располагается под углом, удары ее сбалансированы. Насадки непременно одноразовые и сменные.

Татуаж

Глубина введения

При татуаже пигменты вводятся глубже, поскольку машинки для татуирования предназначены не только для чувствительной кожи лица, но также для более плотных участков тела.

При перманентном макияже краситель вводится на уровень между эпидермисом и дермой, не глубже 0,5 мм от поверхности. Пигмент прекрасно удерживается в межклеточном пространстве, не расплываясь и не подтекая.

 

Пигменты

Для татуажа берутся красители на спиртовой основе. Их главная задача - глубокое проникновение состава. Средство хорошо растворяет жир и формирует тканевые капсулы, что закрепляет эффект на долгий период. Из-за использования чистых и первичных цветов (оранжевый, зеленый, синий, красный, черный), конечный результат получается насыщенным и ярким.

Для перманентного макияжа берут пигменты на основе глицерина. Они не растекаются, и концентрация красителя не изменяется. Стоит отметить, что глицерин прекрасно растворяется в тканях и жире, не оказывая негативного воздействия. В качестве основы используются более сложные и природные цвета: коричневый, персиковый, розово-бежевый.

 

Перманентый макияж

 

Болевые ощущения

При татуировании игла заходит глубоко в ткани, человеку приходится терпеть болезненные ощущения. Чтобы устранить дискомфорт, некоторые мастера предлагают анестезию.

Этого не происходит при нанесении перманентного макияжа. Во время преображения человек не чувствует сильной боли, возможны только небольшие покалывания и жжение.

Результат обеих процедур во многом зависит от навыков мастера и качества пигментов. Обращайтесь к профессионалом в Иваново! В противном случае, вы рискуете получить кривые стрелки, неровный контур или другие несовершенства, которые будут с вами надолго.
 

Просмотров: 6676
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!