Не смогли определить ваш город

Больно ли делать тату девушкам и мужчинам на разных участках тела

У «непросвещенных» людей большое количество татуировок на теле вызывает, помимо других чувств, ужас. Людям представляется большое количество крови, нестерпимая боль и мастер, напоминающий палача. Однако так ли это?

Татуировка

Насколько больно делать татуировку?

Конечно, определенные болезненные ощущения присутствуют. Однако эта боль вполне терпимая. Ведь многие люди возвращаются за новыми татуировки и крайне редко сбегают в процессе нанесения изображения. Значит, невыносимой боли нет.

Больно ли делать тату? В зависимости от места нанесения

Болевые ощущения зависят от того, на каком именно участке тела будет нанесен рисунок. Например, наиболее чувствительными участками являются: грудь, пах, стопы, ребра, подмышки. Уровень болевых ощущений на разных частях тела формируется в зависимости от двух факторов: числа нервных окончаний; объема жира, мяса, находящегося между кожей и костями – чем его меньше, тем болезненнее процедура.

Если вы не определились с местом нанесения изображения, можете уточнить у мастера, где будет менее болезненно.

Рассмотрим ощущения отдельных зон:

Голова. Иглы не доставят вам удовольствия. Однако вы удивитесь, что боль не такая сильная, как рисовало воображение.

Губы. Будет больно, поскольку там много нервных окончаний. Плюс в том, что терпеть недолго, ведь площадь не позволяет нанести большое изображение.

Ключица. Ключица состоит из связок и кости, поэтому это место — больное даже чисто физиологически. Во время нанесения тату вы ощутите все вибрации и толчки иглы, которая будет точечными движениями удалять по кости и вашей коже.

Тату

Ребра. Красиво, но больно. А все из-за того, что над костями тонкая кожа и мало жира. И неважно, ты размера XS или XL, — больно будет одинаково.

Плечо. Одно из лучших мест для первой татуировки. Нервы не особо чувствительные, кожа — толстая, мышц много.

Запястье. «Больное место». Мало жира, но много чувствительных нервных окончаний вен. Если сделать татуировку повыше, боль будет значительно меньше.

Шея. Выбирая это место, стоит подготовиться к боли. Кожа тут очень тонкая и чувствительная сама по себе, жировой прослойки, которая могла бы сыграть анестезию, почти нет. Зато есть множество кровеносных сосудов.

Стопы. Из-за плотной кожи, придется очень постараться, чтобы сделать красивый и глубокий рисунок. А еще это место у многих людей чувствительное.

Тату

Уровень боли во многом зависит от психологического настроя. Не стоит представлять грядущие болевые ощущения, возможно, ваш порог боли значительно выше. Татуировки, выполненные профессионалом с помощью качественного оборудования, менее болезненные.

Студия красоты «Moloko» в Иваново
г. Иваново, Куконковых, 141
+7(920)367-85-83 Показать телефон
Bumblebee - тату-студия в Иваново
г. Иваново, Красной Армии, 15Б
+7-905-109-09-63 Показать телефон
Арттату37 - салон в Иваново
г. Иваново, Московский микрорайон, 15. Вход в аптеку "Мир лекарств"
+7 (4932) 22-81-37; +7-908-562-81-37; +7-920-675-98-41 Показать телефон
В студии художественной татуировки «Danilov Studio» разработают уникальный эскиз и выполнят татуировку любой сложности, осуществят исправление некачественных татуирово...
г. Иваново, Московский микрорайон, д. 15 (вход в аптеку "Мир лекарств"). 
+7 (4932) 22-81-37 Показать телефон
Тату-студия «ACE» осуществляет нанесение художественных татуировок любой сложности, перманентного макияжа, а также занимается лазерным удалением или осветлением татуир...
Иваново, Октябрьская, 16
+7(4932)30-80-56 Показать телефон

Просмотров: 512
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!