Не смогли определить ваш город

Аюрведа: что это такое простыми словами

Аюрведа – это комплексная древнейшая наука о здоровье. Само название составлено их двух слов - "Ayur" (жизнь) и "Veda" (знание). Что дословно можно перевести как наука о жизни. Первые письменные упоминания об этой науке датированы источниками возрастом в 5000 лет до нашей эры.  Страной происхождения этой науки является Индия. Несмотря на это Аюрведа получила широкое распространение и применяется во многих азиатских странах.

Аюрведа

Все внимание аюрведическая медицина уделяет комплексному подходу и изучает сразу умственное, духовное и эмоциональное состояния, которые должны полностью находиться в согласии с природой. При этом, согласно Аюрведе, каждый человек считается уникальным, то есть имеет свой набор индивидуальных особенностей организма.

Для чего нужна Аюрведа

С точки зрения этой древней индийской науки, человек – это тонкое тело, в котором все взаимосвязано. Так вот Аюрведа призвана настроить организм и разум на правильный режим работы. Через тело и разум во время жизни проходят энергии. Если мы живем хорошо и наш организм настроен правильно, то энергии свободно протекают, снабжая нас душевными силами. Однако стоит нам начать впадать в стресс, потакать вредным привычкам и питаться неправильно – так сразу в нашем организме наступит дисбаланс. Что приведет к накоплению токсинов и болезням. Аюрведа призвана вернуть баланс, избавиться от токсинов и настроить тело и разум на гармоничный режим работы.

Аюрведа

Есть два способа лечения, согласно канонам этой науки:

Органический или конституционной. Суть его заключается в комплексном изменении образа жизни человека, в том числе и в рациональном мышлении, питании и употреблении целебных препаратов. В результате очищается тело и разум. В основе этого способа лежит метод пятиступенчатого очищения (панчакарма).

Терапевтический. Направлен на создание специального лечебного режима, который запускает восстановление пищеварительного тракта. В Индии считается, что основой всех болезней, в первую очередь, является неправильное питание. Поэтому приоритетной задачей является очищение пищеварительной системы и энергетических каналов от накопившихся в них токсинов от неправильных продуктов питания и образа жизни.

Аюрведа

Лечение аюрведическими средствами медленное, но благодаря этому процесс проходит без стресса, без подавления симптомов, включая естественные механизмы оздоровления в самом организме. Аюрведа использует для борьбы с болезнями диеты, натуральные средства растительного животного или минерального происхождения (Чванпраш,Трибхуванкирти Рас Патанджали, Трифалади Чурнам, Абхаясан, Хингваштак чурнаи т.д.), а также комплексы специальных процедур, совмещающие массаж с духовными практиками.

Решили прийти к гармонии души и тела с помощью древней науки? Магазины аюрведических средств в Иваново вы найдете на нашем портале.

 

Просмотров: 3312
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!