Не смогли определить ваш город

9 важных фактов о профессии парикмахера, о которых стоит знать начинающим

Думаете связать себя с индустрией красоты и стать парикмахером? Отличный выбор, с учетом того, что спрос на услуги стабильно высок. Однако, прежде чем принять окончательное решение, ознакомьтесь с некоторым фактами о профессии.

Курсы парикмахера

1. Обучение парикмахера не останавливается. Пройдя курсы, вы получаете определенные знания и навыки. Их может быть достаточно для первых уверенных шагов в профессию. Однако все меняется, появляются новые методы окрашивания и стрижки. То, что вы уже освоили в совершенстве, может стать устаревшим и невостребованным. Необходимо постоянно практиковаться, развиваться, повышать свою квалификацию.

2. Значительная часть денег уйдет на инструменты. Они не дешевые, а работать без них невозможно. Особенно сложно начинающим мастерам, когда нужно приобретать много всего и сразу вложить значительную сумму.

3. В начале карьеры вам придется быть максимально доступным. Вам нужно нарабатывать клиентскую базу, держа ценник на невысоком уровне и стараясь освобождаться в удобное для клиента время.

Курсы парикмахера

4. Клиент может быть недоволен даже хорошей работой. Может оказаться так, что человек изначально был заряжен на негатив и новая стрижка покажется ему «не той». Кроме того, люди часто не соотносят картинку с реальной действительно, примеряя на себя не только стрижку, но и лицо модели.

5. Многие не будут воспринимать вашу профессию как что-то серьезное. Люди могут обесценивать вашу деятельность. По их мнению, вы просто «целый день возитесь с волосами». Они могут не понимать, что стрижка – это геометрия, а окрашивания – это химия. И во всем этом необходимо разбираться.

6. Профессия может навредить вам физически. Наиболее распространенными недугами парикмахеров являются болезни кистевого и плечевого суставов. Кроме того, вы практически постоянно будете на ногах.

7. Вы должны быть не только парикмахером, но и немного психологом. Вам придется научиться слушать и аккуратно давать советы. Приготовьтесь услышать множество семейных историй, однако сохраняйте определенную дистанцию.

8. Вам придется научиться обходить спорные вопросы. Избегайте тем, касающихся политики или религии. Если не уверены в том, что вам есть что сказать, мило улыбнитесь, кивните и перейдите к другому вопросу.

9. Ваши клиенты буду уходить к другим мастерам. Причиной может быть множество факторов, объективных и субъективных. Не стоит от этого разочаровываться в себе.

Курсы парикмахера

Профессия парикмахера имеет свои особенности. Однако она, безусловно, интересная и востребованная. Список обучающих школ Иваново вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 8772
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!