Не смогли определить ваш город

6 советов по выбору дивана на кухню

Диван делает кухню более функциональной и комфортной. Он помогает разделить пространство на зоны, создает дополнительные места для отдыха. Выбираете диван на кухню? Дадим несколько полезных рекомендаций.

При выборе дивана значение имеет:

Диван на кухню

1. Конструкция

Если вы ищете диван, который станет частью столовой группы, то лучше отдать предпочтение нераскладываемым моделям. Если планируете время от времени использовать диван как гостевое спальное место, то выбирайте практичную раскладную модель.

2. Высота

Если планируется располагать диван у стола (хотя бы время от времени), важно чтобы высота была подходящей. Среднее расстояние от пола до столешницы обеденного стола — 72-78 см. В этом случае от пола до сидения должно быть 40-45 см. Следует помнить, что мягкая модель будет проседать под весом.

3. Размер

Диван должен соответствовать по габаритам другой кухонной мебели. Если шкафы занимают большую часть комнаты, мягкую мебель лучше взять поменьше, чтобы не перегрузить пространство визуально. Важную роль играет площадь комнаты и ее геометрия. В вытянутом пространстве мебель должна быть длинной. В маленькой — миниатюрной.

4. Материалы (каркас, обивка, наполнитель)

Каркас дивана может быть сделан из дерева, ламинированного ДСП или металлического профиля. Первый вариант более дорогой и экологичный. Второй – самый бюджет, однако надежность зависит от производителя. Третий вариант более долговечный, однако и более жесткий.

Диван на кухню

Обивка должна быть практичной, не впитывающей грязь и запахи. Подойду такие материалы, как экокожа, жаккард, флок. Наполнитель не должен быть слишком жестким или мягким. Подойдет пенополиуретан и латекс.

5. Стиль и форма

Диваны четкой геометрии подойдут для таких современных стилей, как скандинавский, минимализм лофт. Изящные модели на изогнутых ножках впишутся в интерьеры прованс или классика.

Для маленькой кухни подойдут компактные угловые модели. Для организации обеденной зоны в более просторных пространствах подойдут полукруглые диваны. Универсальное решение – полукруглые модели.

6. Цвет

Если в интерьере используются насыщенные цвета, подбирайте обивку в светлых нейтральных тонах или в оттенке, близком к стенам и кухонному гарнитуру. Такая обивка не будет самостоятельным акцентом. В нейтральной светлой комнате, наоборот, можно сделать мягкую мебель акцентом. Например, в кухню с серыми стенами можно поставить желтый, бирюзовый или оранжевый диван.

Диван на кухню

Ваш кухонный диван может быть любым. Лаконичным и броским, угловым и прямым, с подлокотниками и без них, мягким и более жестким. Сегодня выпускается множество интересных моделей. Контакты магазинов диванов в Иваново вы найдете на нашем портале.

Решили купить диван? Мы предлагаем широкий выбор недорогих диванов и мягкой мебели для дома собственного производства. Наша мебельная фабрика производит софы, пуфы, кр...
Доставка по РФ
+7(800)350-26-65 Показать телефон
ООО «АЛЬФА Технологии» — динамично развивающаяся компания. Наша цель — наиболее полно удовлетворить потребности региона в металлической мебели. Выбрав нашу продукцию, ...
Производство г. Воронеж, ул. Пеше-Стрелецкая, д. 106 (оф. 4) Осуществляем доставку ТК по г. Иваново и по Ивановской области
[{"tel":"+7(920)423-60-90","descr":""},{"tel":"+7(473)211-01-36","descr":""}] Показать телефон
Кухни на заказ «Леди кухня» - это кухонные гарнитуры из различных материалов по ценам от производителя. Компания «Леди кухня» в Иваново предлагает различные варианты ф...
г. Иваново, Строителей проспект, 35, Дом Моды
+7 (920) 354-86-62 Показать телефон
Мебельный салон «ГАРАНТ МЕБЕЛЬ» - офисная и школьная мебель российского и импортного производства высокого качества и по лучшим ценам. У нас вы можете заказать мебель ...
 г. Иваново, ул. Лежневская дом 113.
+7 (493) 239-03-53, +79203415517 Показать телефон
Мебельный салон - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт ID: 98332
г. Иваново, Ленина проспект, 100 (между кафе 2 Жирафа и аптеки Столички)
+7 (4932) 32-49-69
+7 (920) 344-63-60
+7 (920) 34-350-07
Показать телефон

Просмотров: 1669
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!