Не смогли определить ваш город

10 ошибок при выборе рулонных штор

Рулонные шторы – современное решение, которое позволяет защитится от солнечного света и посторонних взглядов. Изделия популярны в Иваново, благодаря списку достоинств, куда входят: устойчивость к загрязнениям, простота эксплуатации, компактность. Однако, чтобы ожидания оправдались, необходимо сделать правильный выбор.

При выборе рулонных штор чаще всего совершают следующие ошибки

Рулонные шторы

1. Учитывают только дизайн. Цвет и модель безусловно играют важную роль в выборе, но стоит забывать о характеристиках конструкции: прозрачность ткани, водоотталкивающие свойства материала и способ крепления.

2. Не читают состав ткани. Качество ткани - залог долговечности конструкции. Лучше выбирать тканевые жалюзи, в составе которых имеется полиэстер. Рулонные жалюзи стирать нельзя, рекомендуется только сухая чистка, т.к. смоется пылеотталкивающая пропитка.

3. Не учитывают уровень светопропускания. Важен не только внешний вид. Например, для спальни или для конференц-зала, где нередко проводятся презентации, лучше выбрать шторы типа Blackout, которые обладают светоотражающей способностью и способны обеспечить абсолютную темноту в комнате. Для помещений другого типа лучше выбрать жалюзи с уровнем светопропускания  50% или 100%, которые обеспечат сумрак, но не перекроют полностью доступ света.

4. Выбирают длину без запаса. При выборе рулонных штор обязательно следует помнить о том, что по длине они должны иметь запас в несколько оборотов вала, так как при частой раскрутке полотна до конца шторы быстро придут в негодность.

5. Неправильно выбирают ширину. Ширина рулонных штор не должна обязательна быть такой же, как и ширина стекла. Рольшторы, согласно собственной ширине, должны быть от 2 до 4 см больше. Это необходимо для того, чтобы полностью закрывать оконную створку, а также не оставлять зазоров, через которые лучи солнца могут проникнуть.

6. Не учитывают стиль интерьера. Рулонные жалюзи — это не обособленный элемент декора, а дополнение к общему виду. Для классического интерьера, квартиры в стиле минимализма и кантри нужны разные модели штор, цвет и ткань тоже подбираются отдельно.

Рулонные шторы

7. Игнорируют особенности квартиры или офиса. Если окна квартиры выходят на южную сторону, то материал для рулонных штор должен быть плотным, чтобы не пропускать солнечные лучи и сохранять прохладу, например Blackout.

8. Считают, что рольшторы пригодны исключительно для окон ПВХ. Рольшторы пригодны для любых окон. Причем это не единственное применение рулонных штор. Их можно применять для зонирования пространства. Причем часто так и делается.

9. Не спрашивают помощи специалиста. Если есть сомнения, лучше получить консультацию, чем понять, что приобрели то, что не подходит.

10. Стараясь сэкономить, обращаются в сомнительные компании. Занимаясь обустройством дома, мы хотим, чтобы все было идеально. Стоит ли рисковать при покупке шторы? Ведь речь идет не о мелочи.

Рулонные шторы

Обращайтесь в специализированные магазины в Иваново, где вам помогут избежать ошибок. Пусть ваши шторы будут идеальными, как и весь интерьер.
 

Просмотров: 5182
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!